Коронавирус

Люди, выписали из стационара с 35% поражения, после ковида

Мою маму привезли 13.12.2021, поражение 48%, потом через неделю стало 55%, через две недели то есть 04.01.2022, нам сказали забирать её, прочитали выписку написано на данный момент 35%, рекоментации, наблюдение у терапевта, нормально ли такое, что выписали с 35% поражения
Если нет признаков воспалительного процесса и кислородной зависимости (нормальная сатурация при дыхании обычным воздухом), то в стационаре уже делать нечего, тем более, что наметилась положительная динамика. Выписывают на амбулаторное долечивание - т. е. после выписки нужно наблюдаться у своего участкового врача. Кстати, именно такие рекомендации и указаны в больничной выписке. И приём некоторых препаратов рекомендован. А лёгкие будут восстанавливаться ещё долго.
Бекболат Даулетулы
Лучший ответ
значит нет свободных мест и ваша мама - не самый тяжелый случай. А может у вас вымогают взятку.
Николай Раков
Денис Тюхтий Не знаю на счёт мест, но перед новым годом больше половины выписали, остались единицы в том числе и моя мама, но после нового года.... Неожиданно выписывают, хотя ещё 6 дней назад говорили, что всё плохо.. Хотели вообще переводить в другую больницу, и так получилось.
вам лучше ориентироваться на уровень эритроцитов, гемоглобин и сатурацию крови.
Shota Pochkhidze
Денис Тюхтий С этим проблем нет, в выписке указаны результаты.. И они хорошие, но меня пугает поражение, да и моя мама по этому поводу нервничает
Поражение уходит не сразу. Не месяцами же человека в больнице держать) Если состояние нормальное, анализы в норме, то переживать не стоит.
Aksana Joldosheva
Но она же можепт сама дышать!
Радуйтесь. что можете долечиваться дома.
Денис Тюхтий Мы то радуемся, просто страшно
В новых, временных методических рекомендациях «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» Минздрава сказано, что пациента в возрасте от 18 лет можно перевести в клиники для пациентов с ковидом средней тяжести или выписать на амбулаторное лечение при получении отрицательного результата лабораторного исследования на РНК SARS-CoV-2, если:

у пациента есть стойкое улучшение клинической картины
нет лихорадки (температура тела 37,5 °С и меньше)
нет признаков нарастания дыхательной недостаточности (сатурация не менее 95%
уровень СРБ (маркера воспалительного процесса меньше 10 мг/л)
уровень лейкоцитов в крови не более 3,0*109/л.
Vova Duşku
Это зажившие шрамы в лёгких от ковида. Никто вредить твоей маме не собирался.
сколько лет маме? назначения дали?
Денис Тюхтий 35 лет... Но на руках только выписка и рекомендации, в том числе и вызов терапевта, завтра он приедет, ещё препараты, которые они давали там, плюсом дыхательная гимнастика