Коронавирус

Пришёл положительный тест на ковид. Какие мои дальнейшие действия?

Я на больничном, было назначено лечение как при орви. Тест я сдала сама платно, сегодня пришёл результат. Что мне делать? Вызывать опять врача из поликлиники или как? Членов семьи теперь посадят на карантин?
Таня Шляпина
Вызвать врача из поликлиники. И мы брали его номер мобильного, т. к. были проблемы с долгим временем ожидания на 2 последующих теста. Никуда не выходить. Выздоравливайте.
Ольга Муравлёва
Лучший ответ
Вызвать врача, да. Они все скажут
Ольга Матяшова
вызвать врача
S@
Sergej @
Как там у Блока? "ТЕПЕРЬ твой час настал - молись!"
Аркадий Пронин
Естественно, поддерживать постоянный контакт с лечащим врачом
Для начала позвонить в поликлинику и описать ситуацию.
Да уж, посадят. Вляпались. Теперь месяц - полтора ждать - чтобы сняли!!! они не торопятся
Женя Быков
Valeriy Glazkov Не факт Я болел, у жены никакого карантина не было
Охх, ты вляпалась! а данные о тебе уже и так попали в базу.
Так что да - звони в Поликлинику. Теперь у тебя будет ковидный номер. И карантин, да. А потом будешь дважды сдавать тест, за свои денежки, чтобы тебе разрешили выйти в люди (инфа не точная, но возможно так)

По этой причине мы с мужем никакие тесты не сдавали. Мы привитые, осложнений быть не должно. Их и не было. Даже температуры не было. Ковидный паспорт нам ни к чему, как и ненужные траты. Мы только пульсоксиметр, наконец, купили. Советую! Вещь! Сатурацию на всякий случай мерили в день по нескольку раз. Всё было ок.
Наталья Шпота
Вызывать врача Просить направление на КТ Если задеты лёгкие ложиться в больницу
Когда у меня определили ковид (не платно, а из поликлиники), то живущим со мною родственникам ничего не надо было делать, да и мне ничего - даже лекарств не прописали. По телефону, когда сообщали результат просто сказали - "выздоравливайте". Я так и сделал.
Таня Шляпина Я сейчас позвонила. Мне сказали: "Когда вы записаны на приём? 4 октября? Вот 4-го и вызывайте." Я спросила: "А разве не надо скорректировать лечение?" Девушка подумала и решила всё-таки отправить к нам врача. Посмотрим, что скажут.
Пофиг, всё-равно не лечится, лекарства лишь помогают скоротать время.
Судебные предписания о карантине имеются?
Сходи в поликлинику, типа не знаешь, сдай кровь, результаты через несколько дней.
А деньги есть, пройди КТ, ренген лёгких, ..

Мереке Куанов с ковидом нельзя на улицу выходить, оштрафуют
По разному все!
Алуа Шакенова
Позвоните своему педиатру!
Таня Шляпина Мне 33 года. Какой педиатр?)
Вызвать врача из поликлиники.