Коронавирус
Сегодня девочка в группе написала, что у неё положительный тест на ковид.
Мы учимся по субботам. В прошлую субботу сидела далеко от неё. Но очкую (( Сдать ли тоже тест?
сдай. но по идее вас на самоизоляцию должны отправить
Татьяна Михалькова
Написали ректору. Пока молчат.
Вакцинируйся Превенар13 или Пневмо23 и живи спокойно.
Шприц стоит 1750, цена твоих страхов. Дорого?
Как хочешь
Тест делать только при появлении симптомов, а на всякий случай запастись витамином С.
Это не медицинская рекомендация, а описание личного опыта.
У многих людей в начале инфекционного заболевания иммунная система нуждается в активной стимуляции путем приема повышенных доз витамина С, что было много лет назад доказано Нобелевским лауреатом американским биохимиком Лайнусом Полингом.
Мой личный многолетний опыт быстрого излечения обычных ОРЗ, ежегодных вирусных гриппов и ОРВИ, вызванных в том числе и вирусами семейства CORONAVIRIDAE, показывает, что хорошо работает следующая схема приема: 3 г после завтрака, 3 г после обеда и по 2 г после полдника и ужина, итого 10 грамм за один день при моем весе 72-76 кг в различные годы жизни. Понятно, что при весе 60 кг каждую дозу можно уменьшить на один грамм, а при весе 90 кг - увеличить. (Точный расчет: 1,5 г витамина на каждые 10 кг веса тела). Главное условие - витамин должен быть извлечен из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на этикетке флакона "Natural Source"(природное происхождение), а не просто "Ascorbic Acid"(Аскорбиновая кислота, которая синтезируется из глюкозы).
Полное выздоровление происходит после двух дней такого лечения, если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни, а в случае запоздания принимать витамин С нужно три-четыре дня. Никаких серьезных побочных эффектов не наблюдается (иногда временное расстройство желудка), так как избыток витамина не накапливается в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии изжоги следует перед едой принять любое антацидное средство, например, Алмагель. Кроме того, швейцарская фирма SOLGAR выпускает также и бескислотный (non acid) витамин С в капсулах.
Важное предупреждение: постоянное применение повышенных доз витамина С в профилактических целях категорически противопоказано.
У короны инкубационный период в среднем 5 дней. Уже 6 прошло. Пока вы будете сдавать тест пройдет еще несколько дней. Вы и так это поймете - есть корона или нет за это время. Так что смысла нет.
Нет смысла сдавать тест без симптомов. Даже при сдачи теста вы можете заразиться в поликлинике. Тест даже у заболевших не всегда показывает.
Тесты заразны, после теста риск заболеть увеличивается в разы. Весь этот спектакль с ковидом - загон стада на цифру.
Лилия Борисенкова
Во сколько именно раз и как установлено?
Канеш сделать... Чо спрашиваешь то?
Татьяна Михалькова
Для порядка. На ответах написала - перестраховалась. Разве нет? Снова чего-то попутала? Вот же дурья башка ((
зачем сдавать тест, симптомов-то никаких нет, а вот в очереди на тест можно легко подцепить вирус, так что пейте полисорб для вывода всей гадости из организма, мойте руки и держите социальную дистанцию и все будет хорошо
Есть возможность сдайте лучше. У меня 29.10.2020 бабушка умерла и сегодня 01.11.2020 мама умерла. В пятницу взяли мазок у меня и у дедушки. Как жить теперь незнаю.
Нуржан Изенбаев
Кошмар !!!Соболезную вам. У меня мама с ковидом на самоизоляции. Сегодня обзванивала больницы чтоб КТ сделать, даже платно не принимают. Тоже блин боюсь...