Коронавирус

За год три раза переболела ковидом и вот, кажется, снова... Что делать? Как повысить имунитет?

У кого также было? До первого ковида сделала прививку спутник в два этапа. Первым болела полгода, но без осложнений. Было долгое течение. Вторым - месяц. Третий омикрон прошёл за две недели. Все случаи тестами подтверждены. Осложнений серьёзных не было. Сейчас по ощущениям тоже омикрон. Запахи притупились, но совсем не исчезли, как в первые разы. Кто как повышал имунитет? Стоит ли ещё раз прививаться, когда выздоровлю? Пропивала витамины, в том числе D. До ковида закалялась и регулярно бегала.
Nastena-Klara Nastena
Так же сейчас болею в Третий раз...)

Сегодня опять пропали запахи и вкус...

Мне более всего помог в первый и второй раз Чай Каркаде...)

Просто пил его в больших количествах и все быстро проходило...

Надеюсь и сейчас так будет...) Ещё так же витамин Д 3 и Арбидол принимаю

Кроме чая Каркаде попробуйте пить Гранатовый сок... он имеет те же свойства.

===========

Прививки не делал вообще ни разу... Так выходило что заболевал раньше

чем успевал сделать прививку..)

Для иммунитета так же хорошо помогает Гречишный мед и Зеленый чай.

Удачи вам в борьбе с этой проблемой.)
Нина Фетискина
Лучший ответ
Nastena-Klara Nastena Спасибо большое! Тоже куплю чаек. Я также арбидол сейчас пью и много жидкости - чай с малиной. Выздоравливайте!!!
Тест на антитела делала? А витамин D надо не "пропивать", а пить постоянно.
Марина Князева
Nastena-Klara Nastena Да, у меня очень низкий был. Я имела в виду, что уже не пью в ударных дозах каждый день, а для поддержания раз в неделю, как врач назначил.
Nastena-Klara Nastena Можно каждый день, А можно в большей дозе раз в неделю. Я выбрала один раз, чтобы не заморачиваться. Нет, пока не делала. Неделя только прошла с болезни. Надо будет сделать
Обратиться к иммунологу, провериться на ВИЧ и пр...
Макс Шамарин
Nastena-Klara Nastena ВИЧ отрицательный. Проверялась перед операцией.
Мне витаминов достаточно, 2 раза помогали легко перенести ковид, без всяких вакцин.
*** Елена ***
Nastena-Klara Nastena А какие витамины принимаете?
"три раза переболела ковидом Осложнений серьёзных не было"
"Что делать? "
Ничего.
"Как повысить имунитет?
никак. чти вики иммунитет.
Сделала прививку-заболела. Вроде всё закономерно. Я не кололся, занимаюсь спортом, не смотрю телевизор. О ковиде знаю из выпусков новостей.
Сергей Чехович
Nastena-Klara Nastena У меня есть примеры, кто сделал и не заболел, а также кто не сделал и заболел. Двоюродная сестра не делала и умерла. Царствие Небесное. Родители делали и без осложнений переболели по одному разу. Хотя возраст. Я больше склонна верить, что защищает прививка от тяжёлого течения и осложнений. Но приживаться или нет - личное дело каждого
Если есть проблемы с уверенностью и вообще какие-то психические проблемы, то избавиться от них, потому что это влияет на иммунитет
Так-же советую приглянуться на свое питание, на домашних животных (запах мочи уничтожает иммунитет)
Кушать кашу с молоком и никогда больше не обманывать людей по поводу ковида.
Oleg Buhtiyarov
1. Какие полгода?
2. Промывать нос раствором соли минимум 3 раза в день
3. Не стоит
4. Витамины и бегать можно, закаляться только через некоторое время после полного выздоровления.
Станислав Ли
Nastena-Klara Nastena Как мне объяснили в больнице - это лонг ковид, последствия. Я полгода не могла выздороветь - кашель, насморк, горло, голос садился и всё по кругу. Антибиотики меняли. А потом сслучился второй ковид, мне дали японские таблетки и после уже через месяц всё прошло. Ну а потом через четыре месяца снова ковид - омикрон, уже лёгкий более. Две недели и всё ок.
Я тоже после ковида часто болела. Как-то снизился иммунитет, пропивала курсом пептидный комплекс Пептимунал, очень помогает, укрепляет иммунитет и повышает сопротивляемость организма.
Аша
это не иммунитет у вас слабый, а инфекция недолеченная. Надо долечиться, а для начала поставить правильный диагноз. Гугл со справочниками по медицине и инфекционным заболеваниям вам в помощь, а то только и умеете, что глупости в чатах писать
Nastena-Klara Nastena Глупости?! По вашему пцр-тесты глупости?! И врачи глупости говорят?! Дай Бог вам и вашим близким не столкнуться с этими глупостями.
Nastena-Klara Nastena Поняла) До ковида, значит, диалога бы совсем не получилось)))
Nastena-Klara Nastena Про холеру не могу ничего сказать. Не интересовалась и лично не сталкивалась, слава Богу. Да, бывают случаи, когда нетрадиционный подход в медицине помогает. А бывает, что и нет. Например, тот же Стив Джобс. Обратись он своевременно за лечением в клинику и пройдя онкопротокол, вероятно сейчас был бы жив. Но он выбрал нетрадиционный путь и запустил болезнь.
Nastena-Klara Nastena "Кстати, онкология лечится в очень редкий случаях. В большинстве случаев больной подвергает себя добровольно медицинским экспериментам. Это аморально издеваться над умирающими людьми" - вот после этих слов мне с вами разговаривать не о чем. Всего хорошего.
Тилорон - С3 - противовирусное и иммуномодулирующее средство. 1 таблетка в неделю. И витамины - цинк, селен и витамин С само собой)