Коронавирус

Знакомой 45 лет переболела ковидом, не помню сколько поражено легких но много, врачи её вылечили, но жить уже нормально..

она не может, ей постоянно требуется кислородная маска, без неё крайне тяжело дышать и последствия не обратимы, она уже не то что работать, при том что она ещё не на пенсии, - жить невозможно. В этом регионе говорят люди, которые болеют ковидом специально ходят без масок и зажарают как можно больше людей как будто прям как ковид-террористы, сразу вспомнилось когда в 90-х люди с вич ходили и вставляли бритвы в перила, потому что им было обидно что они сами скоро сдохнут и они старались заразить и забрать вместе с собой на тот свет как можно больше народа, дак вот тоже самое сейчас происходит и с ковидом, это просто какой то ужас, а у вас как дела в регионах расскажите, что у вас происходит ?
психи есть везде. но чтобы с ковидом ходить по улице... как-то маловероятно. у меня в самом начале паники тоже в лифте психи носовые платки бросали и по зеркалу сопли размазывали. По статистике психов более 30%, т. е. каждый третий, а по факту сколько еще скрывают это от посторонних глаз...

по вопросу необратимости. легкие восстанавливаются, если инфекция не грибковая или хламидийная (что очень вероятно, советую проверить и вспомнить все очень сильные конъюктивиты последние 15 лет). Если осложнение на сердце, то скорее всего да, не обратимо.
Наталья Тарасова
Лучший ответ
Дома сидим на ж0пе смирно! Только в магазин за продуктами. Народ действительно мрет. Тут соседей по деревне недавно схоронили
Дмитрий Николаев а я только на работу устроился, а на что жить ?
Оклемается со временем. Болеют все по разному. А эти сказки о заражении уже придумали
Может кто и болеет, но в кругу моих знакомых таких нет.
Идиотов таких будет немного. Да и толку от этого... все равно ВСЕ заразятся, от этого вируса никуда не денешься, он с нами навеки, как грипп.
Тася Жук
1."После выписки без маски тяжело дышать" - да, такое бывает. Лечить по-разному можно, у меня знакомый болел тяжело, но там в больнице была барокамера, через каждые несколько дней (а он лежал около месяца) дышал в барокамере Через месяц-полтора после выписки взял (как взял? врачи буквально заставили) направление на реабилитацию, в другую больницу, и там тоже 2 недели почти каждый день барокамера, лечебная физкультура, массаж, рыбий жир, несколько часов ходьбы на свежем воздухе. У него было очень сильное поражение легких, 80-90%.
2. "Последствия необратимы" - кто-то лукавит или врет - возможно, врачи. Только тяжелая форма фиброза легких может дать что-то похожее, но за несколько месяцев этого сказать нельзя, фиброз даже в тяжелых формах если не лечится полностью, то затормаживается в своем развитии на долгие годы - лечить надо, а не добивать пациентов подобными "диагнозами"
Ruslan Hamrayev
Врачи же её вылечили. Никакой кислородной маски ей теперь не надо. Все в кучу свалил...
Анастасия Тарановская у неё фиброз .вылечили её от ковида, она сейчас не заразная . но фиброз это перерождение лёгочной ткани, которая выполняет дыхательную функцию в соединительную, рубцовую, которая такой функции не выполняет. обычно у стариков развивается возрастной фиброз, а здесь женщине всего 45 лет, а она уже инвалид
Анастасия Тарановская у неё сейчас дыхательная недостаточность . ковид это вирус, а у женщины этой осложнение
в Харькове троллейбус по утрам и вечерам до усрачки битком забит не все ездят в масках и друг на друга дышут и чихают . Я вообще сейчас исключил поездку в троллейбусах и метро если там много народу... Летом как то не особо в этот вирус верил
Сергей Швецов
Анастасия Тарановская читала высказывание министра здравоохранения Украины относительно лечения населения от ковида. не вздумайте лечить тех кто старше 60 лет, они сами сдохнут
Анастасия Тарановская нет, там даже не такая была фраза. вот как было . нечего тратить деньги на мертвецов старше 60 лет, сами сдохнут
Наверное нету страшнее вируса чем человечество (( Но мы есть и стараемся выживать
Мерх@н Ж@йж@н