Коронавирус
Когда можно привиться вакциной те кто переболел ковидом ?
Привет друзья ! Таков вот вопрос по наслышке я слышал что те кто переболел ковидом, привиться можно будет лишь спустя 3-4 месяцев, а как вы знаете ? Всем спасибо за отзыв !
через полгода. в смысле на полгода вы обеспечены иммунитетом. А я прежде чем пройти ревакцинацию, сдала тест на антитела . и он показал максимальный результат, то есть видимо я недавно переболела и ревакцинацию делать не буду.
Янок Пышок
Имеют значение нейтрализующие антитела
У меня сертификат переболевшего. Скачал с госуслуг. Действует полгода. А сегодня Путин продлил до 1 года. Прививка не нужна
те, кто переболел приобретают собственный иммунитет
Через пол года или больше... Пол года антитела точно есть, а дальше надо смотреть.
через полгода после выздоровления. должен быть здоровым
Через год. согласно сегодняшнему решению Путина
Приобретенного иммунитета более чем достаточно для защиты от ковида
Иммунитет после болезни гораздо эффективнее, чем иммунитет после прививки. Если переболели, то пол-года (как минимум) прививка не нужна. Главное, чтобы болезнь была оформлена врачами так, чтобы был QR-код. Чтобы разные всякие ограничения не парили мозги.
Ренат Лис
там не полгода - больше. б лимфоциты никуда не деваются, а на антитела пофигу, по сути. Они, конечно, нужны, но не обязательны
У некоторых антитела сохраняются до 8 мес.
МОЖНО - когда угодно, но ранее 3 месяцев лишено смысла, ибо это минимальный срок, когда иммунитет точно ещё работает. Дальше - зависит от индивидуальных свойств организма. С какой скоростью он вырабатывает нейтрализующие антитела. Есть знакомый врач, который почти полтора года (конечно имея ресурсы), сам себя регулярно тестирует. Он вакцинировался, но переболел (как и вся его семья). Так вот, оказалось, что конкретно, его организм вырабатывает всего 10% нейтрализующих антител, как после прививки, так и после заболевания - через две недели такой же показатель. Но он сказал, что по наблюдениям мировым - а он читает каждое утро журналы медицинские со всего мира - таких людей очень мало в человеческой популяции.
Samarbekov Nurtilek
наличие иммунитета вовсе не означает постоянную выработку антител. Они вырабатываются только в момент повторного инфицирования. ЭЛЕМЕНТАРНО!!! А твой врач с его 10-тью процентами ковид перенести никак не мог, срач он, а не врач. Спроси его от чего он 10% отсчитывал.
Айс Нурбековна
Ок, оскорблять доктора медицинских наук, профессора, проработавшего 35 лет в научном центре лабораторной диагностики и написавшего более 30работ, опубликованных в международных медицинских журналах - это, конечно, срач. Более знающего и ведающего человека, чем Вы, в науке обсирать - поискать. Голуба, Вы бы хотя бы потрудились почитать хоть что-нибудь, кроме вульгарных ненаучных писак и озлобленных людей. Тогда знали бы, от чего в реальных аналитических данных означает 10%. Ищите в данных не повод для обсирания, а повод задуматься
Через 6 месяцев
Анализ предварительно делать необходимо в любом случае! может у вас тот вирус после которого не требуется..!?
через пол-года, но в разгар эпидемии прививки не делают.

Так тем, к о переболел, можно не прививаться. Но иммунитет от короны пол года держится, так что через пол года, раньше делать это бессмысленно
Samarbekov Nurtilek
на сегодня иммунитет работает уже два года
Лучше вообще не прививаться
Eлена Казакова
нечего . пакость в организм засовывать
не имеет значения, главное не прививаться больным с температурой
переболел легко у меня антитела есть уже год и не собираюсь прививаться. Натуральный имунитет лучше прививки.
Да, через 3-4 месяца. Сначала можно сдать на антитела и посмотреть много или мало.