Коронавирус

Пора кончать с коронабесием - омикрон это путь к аттенуированому вирусу, который сам станет вакциной?

Омикрон-вариант коронавируса отличается от других быстрым течением и значительно меньшим количеством случаев пневмонии, сообщил главный врач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко в интервью Тине Канделаки на RTVI.
Xusan Azamov
Коронабесие-это лишь первый этап, и присутствие вируса совсем необязательно.
Анна Мендельсон
Лучший ответ
Глупые мысли всегда лезут в тупую голову.
Талгат Аменов
Знаешь, где бесилово? Когда наслушавшись пугающих новостей люди толпой ломятся в аптеки, скупают все подряд и жрут ложками все препараты, которые только под руку попадутся. Включая антибиотики и кроворазжижающие всякие, потому что где-то что-то про тромбы услышали.

Где бесилово? А когда барыги, пользуясь шумихой, поднимают в разы цены на лекарства и продукты первой необходимости.

Когда один и тот же человек (у нас на работе) полгода назад бил кулаком по столу, говоря "да бл* буду, у меня знакомые в Италии, у них на каждой улице гробы по 50 штук у каждого дома стоят" , а через полгода этот же человек, переобувшись, так же бьет кулаком по столу и говорит, что у него "знакомый за рубежом" рассказывал, что у них никаких ограничений нет, все ходят толпами в обнимку и никто не болеет.

Хочется просто взять и выключить тумлер, чтоб поток сплетен и спекуляций прекратить. С телевизором, кстати, это легко сделать: вилку из розетки выдерни - и наступит полная тишина и покой.
С интернетом тоже так же, выключил - и всё, торжество разума.
Юлия Чимшитова
Xusan Azamov Ясно, во всем виноват итальянец...
Оля Сулбаева вы правы, надоело уже, телек не смотрю,
аттенуированные вирусы бывают только в вакцинах - это живой вирус, лишенный способности проникать в клетки. Натуральный вирус, не имеющий такой способности, нежизнеспособен.
Ohun Urozov
Нет смысла размышлять на эту тему простым обывателям. Пусть командуют эпидемиологи, инфекционисты, вирусологи, иммунологи - одним словом СПЕЦИАЛИСТЫ.
Да, есть такое предположение, что омикрон станет
вакциной. Но и здесь мнения вирусологов расходятся.

Время ответа 13:35 19.02.2022
к сожалению таких докторов как Проценко слушать не будут. Для этого есть экономистка голикова, мурашка, попова.
В израиле за такие разговоры безграмотных в медицине и посадить могут.
Да уже и так всем пофиг стало.
Настя Ковалёва это печально - впереди эвакуация в места массовых захоронений
- проведение мероприятий в эпидемических очагах (выявление лиц, контактировавших с больными COVID-19, их изоляцию (в домашних условиях или в обсерваторах в зависимости от эпидемиологических рисков) с лабораторным обследованием на COVID-19 при появлении симптомов, не исключающих COVID-19, медицинское наблюдение в течение 7 календарных дней со дня контакта с больным COVID-19, назначение экстренной профилактики (профилактического лечения);

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22.05.2020 N 15 (ред. от 21.01.2022)