Коронавирус

Почему все поснимали маски, кто сказал что вирус ушел, что народ творит?

Torgyn Nyshanova
Народ глупый. Вирус никуда не ушёл.
Александра Умнова
Лучший ответ
Травка зеленеет,
Солнышко блестит.
Сильно морда преет
В маске от Ковид.
В магазин без маски не пускают.
Народу с улицы не видно то, что творится в больницах. Вот и поснимали.
** Kasya))** From ~Bi~ City
Кто сказал? В масках все в метро.
Ridge Isthmus
Потому что в них больные должны ходить, но больные вообще не должны ходить по улицам, они должны сидеть в изоляции. А здоровых маски не спасают, эти маски вирусам всё равно что сетка рабица мошкам.
** Kasya))** From ~Bi~ City Только не все больные знают, что они больные. Есть бессимптомные переносчики болезни. Поэтому воз рекомендовала носить всем
Самоизолирование, маски и дистанцирование были принудительно навязаны населению как средства, гарантированно пресекающие распространение Ковид-19, однако несмотря ни на что, коронавирус запросто поражает как изолированных граждан (66% среди заболевших), так и тех, кто по разным причинам проводит некоторое время вне дома. Почему же наши "оборонительные линии Мажино" не действуют? Объясняю, что называется, на пальцах.
Начну с того, что если находящийся рядом с вами больной будет чихать и кашлять, то маска таки-да задержит крупные капли его выделений, но кроме этого инфицированным является выдыхаемый им мелкодисперсный аэрозоль, свободно проходящий через его медицинскую маску и рассеивающийся в воздухе, которым мы и дышим через свои якобы защитные маски.
Даже легкий ветерок распространяет инфицированный вирусными частицами воздух гораздо дальше шести футов, т. е. никакой безопасной дистанции на открытых местах по-просту не существует, но хуже того, это псевдобезопасное дистанцирование не защищает и в магазинах. Стоящие в очереди к кассе или к прилавку покупатели, периодически продвигаясь занимают в очереди места впереди стоявших и если один из них инфицирован, то надышанный им аэрозоль (3 литра за каждую минуту) не перемещается вместе с ним, а остается висеть в воздухе и ждет, чтобы его кто-нибудь вдохнул. Кроме того, он попадает на волосы и одежду и таким образом все посетившие магазин принесут вирус в свои квартиры и заразят даже тех, кто вообще никуда не выходит. Именно поэтому самоизоляция отнюдь не гарантирует защиты от вируса.
Как показала мировая практика, карантинные меры не способны сдержать вспышку Ковид-19, пока вызвавший его вирус не утратит свою патогенность по причине очередной произошедшей с ним мутации. Этот сценарий реализуется каждый год в виде "сезонного" вирусного гриппа, начинающегося вследствие патогенной мутации какого-то вируса и продолжающегося круто нарастающей волной заболеваний, обычно переходящей в эпидемию, которая заканчивается, когда очередная мутация переводит вирус этого вида в безопасное для человека состояние. Именно это нейтрализующее вирус мутирование делает невозможным возникновение второй, третьей и т. д. волны данного заболевания, так что постоянно звучащие рекомендации профилактически соблюдать дистанцирование вкупе с ношением масок даже после прекращения заражений являются уже чистейшей воды коронафобией.
Вчера посчитал, сколь по РФ умерло от вируса, получилось 0.77 чел на 10 000 населения. Почитай, любое лекарство опаснее по побочным эффектам.
Вот народу и надоело это разводилово.
Скажу большие. я ее не надевал не разу за время еб ини и не где. а вот то что у нас сейчас митинги и приказ не ездить на выезда с подозрением на ковид19, это не хилый подгон от единоросов