Коронавирус
Сколько людей погибло от вируса испанки за один год и почему сейчас идет такой ажиотаж по короно вирусу?
ПОЧЕМУ - вопрос интересный: явно, что истерия раздута преднамеренная, но пострадали ВСЕ (!!!) заказчика на этом фоне не видать чего-то...
>Сколько людей погибло от вируса испанки за один год
Миллионы. Но во время мировой войны это никого особенно не удивляло и никаких особенных последствий не имело.
>и почему сейчас идет такой ажиотаж по короно вирусу?
Потенциальный вред для глобальной экономики очень большой. Понятно, что умрут примерно 3%, но если не сдерживать его распространение, то переболеют практически все. И это будет ОЧЕНЬ дорого.
Ruslana Миронович
"то переболеют практически все" - нет, переболеет крошечная часть населения, умрет ничтожная, незаметная часть. В провинции Хубэй (эпицентр эпидемии, в котором живет 97% всех заболевших), отношение заболевших ко всем жителям провинции составляет всего 0,14% (!!!). Заразность коронавируса очень маленькая... правда цена действительно большая, несмотря на микроскопические проценты...
По Википедии, от испанки "умерло приблизительно 50—100 млн человек". За полтора года.
А почему ажиотаж - люди умирают. Уже почти пять тысяч смертей. А пандемия в самом начале.
От вируса испанки погибло 0 человек...
Пандемию испанки вызвал вирус гриппа, причем его самый распространенный штамм))
Поэтому и стоит бояться заболеваний, которые очень заразны и с низкой смертностью - грипп, ковид-19, туберкулез... последним, кстати, инфицирован каждый третий - стоит ему немного мутировать и сразу станет всадником апокалипсиса))
Наталья Приходько
Уже мутировал ваш ковид
Наталья Приходько
Раза три
От испанки помирали молодые идиоты.
... а от кови помирают убеленные сединами власть придержащие. ..почувствуй разницу
Мы все умрем!!!
Почитай лучше про черную оспу, которая даже внешне не отличается от covit-19
Те же симптомы, смерть 100%, умерло 500 миллионов
Наталья Приходько
За какое время?
От любых других штаммов гриппа в любой момент времени в мире погибает в разы больше людей. Однако в настоящее время кому-то выгоднее шуметь про этот новый штамм, который по % летальных исходов ничем не отличается от любого другого... вот и шумят...
Потому, что тогда соцсетей не было)))