Так ли опасен китайский вирус, как его малюют?
Вопрос возник исходя из того, что больных с коронавирусом/ в лёгкой форме/ оставляют дома. Но если он так заразен, то это значит, все домашние заразятся, кто то будет из них ходить на работу, кто то в магазин и распространять вирус.
Тем кто будет ссылаться на Италию, хочется напомнить ситуацию в Белоруссии и Мексике. А так же как со смаком сми распространяли сюжет с падающим от «вируса» китайцем. Который не известно от чего упал.
Коронавирус
Опасность китайского вируса
Пандемия, возможно, началась с того, что на рынок в Ухане могла попасть рыба и другие животные, зараженные искусственно созданной бактерией Синтией. Такова версия известного русского ученого, доктора биологических наук Ирины Ермаковой, у которой взял интервью тележурналист Андрей Караулов.
По словам биолога, новая бактерия - "настоящий монстр, которого создали американские биотехнологи под руководством Нобелевского лауреата Хамилтона Смита для устранения последствий крупнейшей природной катастрофы. В 2010 году в Мексиканском заливе затонула платформа компании «Бритиш Петролеум», в результате чего огромное количество нефти вылилось в океан.
Задачей бактерии было удаление образовавшейся нефтяной пленки путем поглощения углерода, однако, учитывая наличие последнего в аминокислотах, которые являются составляющими белков, микроорганизм постепенно мутировал и переключился на животных и людей. Более того, он начал самопроизвольно размножаться, и вот это тогда опасность стала по-настоящему глобальной.
У первых заболевших, среди которых были в основном нефтяники или жители близлежащих районов, диагностировали то же, что и при к-вирусе – сухой кашель и пневмонию, при этом смертность была очень высокой. Почему-то военным вирусологам, которые по своему уровню умственного развития должны быть весьма неглупыми людьми, не пришло в голову, что их детище может быть угрозой для всех живых организмов. Когда они поняли, что «накосячили» по-крупному, эти факты стали всячески скрываться, а СМИ было приказано не распространяться на эту тему.
Тем временем Синтия попала в Гольфстрим и начала свой дрейф в сторону Европы – некоторые люди стали умирать через несколько дней после того, как искупались: кроме того, смерть могла наступить после употребления морепродуктов, и, возможно, скоропостижная кончина известной бизнес-леди Аллы Вербер представляет из себя именно такой случай".
Ученый утверждает, сообщается на сайте zen.yandex.ru, что для избавления от последствий злосчастной заразы можно попробовать пить слабый содовый раствор, ведь в гидрокарбонате натрия содержится углерод, на который падка Синтия. Ирина Владимировна поделилась этой мыслью с китайцами, и, совпадение или нет, эпидемия там моментально пошла на спад.
Хочу заметить что этот человек после этого интервью был уволен вместе с остальными сотрудниками. Также она заранее предупреждала о этом правительство РФ, ее никто не слушал
Наталья Шульга
или все-таки результат Фукусимы, которая дала течь в 2019?
Анна Малиновская
Юлия Воронина и Hlad Osenniy большое спасибо за комментарии. К тому что вирус рукотворный склонны многие учёные, но почему то их мнение не особо транслируют, и относятся к ним как ВИЧ-диссидентам, в том смысле, что официальная медицина сказала и всё., так и должно быть. Не болейте.
Марсель Сулейманов
это легенда. бактериологическое оружие
1. с чего ты взял что он китайский?
3. Да, опасен при большой вирусной нагрузке, (т. е. тяжесть зависит от количества попавших внутрь вирусов) иначе бы не было в мире проблем с переполненными моргами и нехваткой койко-мест. Зараность очень высокая, и основная опасность как раз в суперраспространителях, у которых нет симптомов, но они всех заражают и становятся причной смерти десятков и тысяч человек. + Долгий период инкубации, а затем стремительный переход к больному состоянию.
2. Если просто отпустили при подтвержденном тесте и не изолировали от всех совместно проживающих, не поставили их под наблюдение\карантин то это преступная халатность.
В Италии высокая смертность от него. Бояться стоит
Политически опасен