Коронавирус

Вопрос по мутации вирусов?

Я так понимаю замыкают в лаборатории популяцию к примеру мышей, заражают несколько особей. В процессе происходит мутация вируса, адаптация особей к этому вирусу. В то время как к вирусу вырабатывается иммунитет у популяции особей, сам вирус происходит степени мутации и к данной популяции он стоек, взаимодействуя с иммунитетом. Однако если этот вирус поместить в другую популяцию особей, то для той популяции, в связи с отсутствием иммунитета он будет опасен.
Получается если сидя на самоизоляции, в то время когда вирус мутирует мы в последующем более уязвимы к его проявлениям?
нет, одинаково, что щас иммунитет не знает один тип, что потом другой
Молдир Айткалиева
Лучший ответ
Валерий Бакунин Иммунитет не знает правильно, но вот вирус уже в курсе, разве не так?
Самоизоляция снижает количество активной части населения, среди которой может распространятся вирус. Чем больше людей на изоляции, тем быстрее прекратится эпидемия и меньше людей пройдут через реанимации.
В моем понимании (почерпнутом из ТВ), мутируют не особи, а вирус. И вроде как всегда в сторону ослабления - так действуют "обычные" вирусы. Но этот вирус какой-то странный - то нам говорят, что он почти совсем не мутирует, и в то же время изначально откуда-то у него почти сразу взялись 3 штамма... Короче, до более-менее полной ясности, проще посидеть дома. Я, кстати, и по другим вирусам не встречал конкретики: сколько особей вирусу нужно "окучить", чтобы ослабнуть. Какова степень его ненасытности?
Не происходит. Он слишком тупой для того чтобы быстро мутировать.
Выявили 3 штампа вируса и 4 вроде только в Индии как утверждают самый не активный. Сидим мы дома ради того что медицинская система не расчитана на такое количество больных. Да и чем меньше будет людей болеть, тем меньше он будет мутировать возможно это так. Но он мало изучен как он будет себя вести во времени я думаю предсказать тяжело. Факторов для мутации у него множество, в больших городах еще больше.
Мы не для иммунитета сидим, а чтоб больниц на заболевших хватило.
Не верно. Во-первых потому, что не известно, будут ли появляться новые штаммы нового вируса. Во-вторых, неизвестно, может ли человек повторно заразиться одним и тем же штаммом. В-третьих, скорее всего, переболев одним штаммом, от другого иммунитет вас скорее всего не защитит.
Олеся Билалова