Коронавирус

ЕСть ли вирусы

Существуют ли вирусы . По данным ни разу ни один вирус не был выделен находят антитела или какие то частички и приписывают это вирусу котрого никто не выделил откуда они могут знать что это от вируса если сам вирус не выделен из крови человека и не сделан ни разу его посев . Мое мнение это лохотрон и обман
Не, вирусов не бывает. Всё придумали, чтобы над тобой посмеяться.
Vera Conoplina
Лучший ответ
Смешно, особенно про посев...)) Деточка, вирусы не сеют, ими эибрионы куриные заражают для выделения...))
народ в микроскоп строение атомов рассматривает как у себя перед носом, а вирусы это гораздо более крупная вещь ее точно моно рассмотреть
Иван Строганов
Очень давно был выделен в виде кристаллов вирус табачной мозаики.
indicator.ru/agriculture/virus-tabachnoj-mozaiki.htm
Большой Leon
Посевы для микробов, бактерий. Вирус гораздо меньше бактерий. Бактерии "болеют" вирусами так же, как и люди. Вирус - это вещество неживое. Это так называемый агент. Не сеются, не жнутся. Результат взаимодействия вируса и клетки - неправильное функционирование клетки или её гибель. Гибель клеток или отсутствие функционала - повреждение общей защитной способности организма. Какой посев и чего вы хотите? Вирус был достаточно подробно изучен ещё в декабре 2019 года китайцами.
Tlekov Fa[R]A
есть
Есть даже фотографии вирусов через электронный микроскоп
Юлия Кривец
Javlon Tursunboyev
С чего такой вопрос. Вирусы нельзя увидеть невооружённым глазом из-за их размера
Для получения ответа на такой вопрос, надо носить в общественных местах маску и перчатки и соблюдать безопасную дистанцию. Не пользоваться лифтом. И тщательно, если пришли с улицы, мыть руки с мылом, полоскать горло энтеросорбентом, а нос солевым раствором. Пить много жидкости - не менее 2,5 л. Один из лучших энтеросорбентов - Полисоб МП. Он, кстати, официально рекомендован Минздравом к использованию при лечении от коронавируса СOVID-19. А соблюдая эти меры и имея терпение, возможно получить ответ даже на Ваш вопрос.
Хрен его знает. Я их не видела