Коронавирус

Правда что медицинская маска не помогает от короно вируса и одноразовая?

Да, правда - бесполезная.
Лилия Белинская
Лучший ответ
Наталия Боевик А если в кипятке простирать и продизфинцировать?
Ну смотри. Ты в маске входишь в воздушно-капельное облако, насыщенное вирусами. Само собой, вирусы покроют всё тонким слоем – волосы, лицо, одежду,... Маска не даст прямого доступа к органам дыхания, но минут через пять вирусы всё равно туда попадут, испаряясь с поверхностей. Вот как-то так ))

Зато маска задержит вирусы, вылетающие с больного или инфицированного.
Виктория Езерская "воздушно-капельное облако" - это что-то особенного)
Задержать на 20-30 мин пребывания в помещении с больными. Потом маску выкинуть, желательно не в своё домашнее мусорное ведро
Lev Grigoryan
Именно так. Вирусы- они очень маленькие, и через маску пролетают как комары через рыболовную сеть.
Замира Ибрагимова вирусы не летят, они в жидкости сидят, поэтому остаются на маске и медленно проникают, два часа.
Маска должна быть уровня защиты FFP3 и выше, а на картинке шляпа одноразовая.
Наталья Цурина
Помогает два часа. Вирусы попадают на маску в жидкости и проникают через маску два часа, поэтому надо менять, стирать.
марля в 4 слоя лучше защищает
Katya Subbotina
Как каска от кирпича: Помогает, но 100-процентной гарантии не даёт.
брехня! носи)
Lili Guseva (Jundt)
Она помогает правда, один раз
Наталия Боевик А если постирать, продизфинцировать?
Если маску одеть на больного, то поможет окружающим его.
Лёха Ушаков
Такая как на фото, нет. Респиратор с фильтром защита ffp3 нужна!!!! В интернете можно найти. Они сейчас не дешёвые, конечно, но если пользоваться только для быстрых походов в магазин и аптеку, то прослужит долго.
От них нет толку, хоть ты их сразу 20 на щщи нацепи. В какой-то мере могут помочь окружающим, если ты заражён, или если у тебя изо рта воняет гавном
коровирус передается фекально-оральным путем, так в газетах писали
Зоя Лоскутова
Саша Чубаркин Надеюсь вы шутите, и не настолько тупые
обычная мед маска не помогает. нужна с повышенной защитой. и очки одевать. и перчатки
Eldar Saifutdinov