Потому что маски затрудняют дыхание и мы дышим собственным углекислым газом, а ещё у некоторых неприятно пахнет изо рта и нюхать там собственную вонь.
Считаю, что маски должны носить больные люди, которые чихают и кашляют, чтобы не разносить вирусы гриппа и ОРВИ. А здоровым-то зачем эти маски? Дышать трудно. Особенно жалко продавцов и социальных работников - стоят бедолаги в этих масках и мучаются. Ладно - мы. Одели 1 раз на 5 минут, сходили в магазин, а они мучаются реально по 12 часов и потеет лицо и дышать тяжело.
Почему всё равно принуждают их одевать? Зачем это нужно?
Коронавирус
Читали, что медицинские маски носить опасно и нежелательно?
Деление людей по сословиям. Не видел ни разу чтоб Путин носил маску или его олигархи и министры
Владилина Любимова
Путин дистанцирован и привит. Зачем ему и министрам маски?
Владилина Любимова
Во первых - они находятся в разных окружениях и не дистанцированы. Во вторых - на лбу у них не написано, чтобы не смущать окружающих. Тем более не все вакцинированные могут не заболеть. 5% из них могут заразиться и заразить других.
Только, если маски не сертифицированы и вы их носите более 2-х часов. Многие многоразовые маски также плохо пропускают воздух, так как из не того сделаны.
Читал, что движение антимасочников благополучно загнулось после зимней волны заболеваемости... Оказывается еще не загнулось, поумнели не все.
Артур Королёв
За 2 года того ужаса, какой нам подают СМИ, уже давно на земле не единой души не осталось бы. И самое что смешное, чем больше они вакцинируют, тем страшнее новости. Когда вакцины ещё не было, каждый день не бил рекорд предыдущего по числу заболевших.
Поэтому я предлагаю тебе дальше смотреть ЗОМБИЯЩИК и мотать макароны на уши.
Артур Королёв
Ну мы то дышим не чистым кислородом O2, а мы дышим N2O2, там другой состав воздуха, поэтому я учил ХИМИЮ.

Читать что-то многие разучились. Прыгают через слова и отыскивают только то, что соответствует их комфорту. Маски носить надо. Вопрос в том, что правильно носить надо. Те масочки голубого цвета надо менять каждые 2 часа. Есть разной степени защиты маски. Да, они не спасают от вируса, но сильно снижают концентрацию капель с вирусами и бак-ми. На улице носить не надо
о.. уже полтора года пандемия, а он только "прозрел"
не носи, у нас не пускают без них в магазины
Артур Королёв
Я и не ношу, но мне просто надоел этот ажиотаж с маской. Мне говорит в больнице ОДЕНЬТЕ. Говорю зачем? Я не болен и мне плохо в ней дышать. Везде говорят ОДЕНЬ_ОДЕНЬ_ОДЕНЬ, а сами её носят не на носу и дышат носом ЧИТЕРЫ.
Читали
Вот бы все не ходили в такие магазины, где маски требуют. Интересно посмотреть чтобы владельцы магазинов тогда сделали
Ирина Зайченко
Дак все магазины по приказам сверху не должны обслуживать посетителей без масок
Артур Королёв
Ага. они бы обанкротились и закрылись.
Леночка
А мы бы поржали над ними ) Так им и надо
Читал, но их надо менять просто. И я все равно покупаю и ношу маски. Они хоть как-то, но защищают при большом скоплении людей. Беру обычно маски на https:// www. medicalserviceplus.ru /gde-kupit/firmennye-magaziny-medicalservice/, у нас в больнице также же выдают, но редко. Ну а для 100% защиты конечно самые надежные маски это FFP3, лучше их берите.