Коронавирус
Почему, когда взорвался Чернобыль, маски носили единицы людей, а из-за коронавируса носить маски должны все?
Потому, что 1)тогда не понимали всю серьезность ситуации, 2) Маски не спасают от радиации и помоему впринципе от излучений любого рода.
Сергей Леонов
спасают
Эх-ма зема, не было приказа!
и то и это неизвестно с какой стороны поразит
Потому что от радиации даже специальный костюм не спасет, не то что обычная мед. маска. Ты блин нашел что сравнивать-радиацию и вирус
на фик смертникам маски?
Светлана Скопина
чтобы не тявкали и не кусались
от радиоактивной пыли защищает только респираторная маска, а их выпускали (и сейчас) очень мало, причем в те времена пришлось бы раздавать бесплатно
когда взорвался Чернобыль, еще шприцы были стеклянные, и их кипятили и использовали, пока не разобьется. иголки были тупые от кипячения... о каких масках ты говоришь?
не ради себя а из за окружающих.. семьи.. друзей и любимых.. как считаете стоят они такого.. но это не про нас всем пофигу.. жаль..
По тому что на тот момент президента можно было переизбрать в случае смерти или болезни. А сейчас так не получится. Алгоритм прост: меньше распространителей, меньше вероятности что окружение президента станет распространителями, меньше вероятности что президент покинет пост.
потому что Фукусима нагадила в атмосферу в разы больше чем Чернобыль. Грибы, кстати, тоже собирать не рекомендуют, и в океане купаться, и под доджем гулять, и еще много чего.
Для тех, кто не понимает зачем при взрывах маски, объясняю, что пыль радиоактивна, а не воздух.
Размер коронавируса составляет 100 нм (100 нанометров). он в волокна маски пролетает как как самолет сквозь вселенную
маски не спасут от радиации
Ольга@ Тетерчук
Тогда почему карантина и самоизоляции не было из-за взрыва Чернобыля?
Дарья Борисюк
уровень распространения информации не тот что сейчас: не было интернета, видео от очевидцев и мнений каждого встречного в соцсетях.. какую информацию давали в новостях, то люди и знали
Потому что собянин завод отбивает
Ольга@ Тетерчук
Речь идет про весь мир.