Коронавирус
Если не носит маску(весь период пандемии)-значит не сталкивался с коронавирусом?
Сделай прививку и живи спокойно без маски.
Алмажан Бекболатова
У меня до прививки антитела нашли и искажения запахов были
Любовь Савицкая
привитых обязывали носить маски, т.к. вакцинация отнюдь не защищает от заражения ковидом и распространения вируса. Пора бы знать распоряжения своего правительства и Роспотребнадзора
Я только последнюю неделю в магазинах не ношу маску. А так я даже с обычной простудой или гриппом последние 20 лет не сталкивался.
Алмажан Бекболатова
А я почти все эти 2 года не ношу маску
значит знает,что она все равно не спасет...ни его,ни окружающих...
Значит не сталкивался с ментами
ничего это не значит
Значит живет без страха человек. Ничего хорошего. Хотя сейчас конечно уже действительно нет смысла ее носить
Алмажан Бекболатова
Не носила,не ношу и не буду
человек в принципе не мог не столкнуться с вирусом. Если мог, то значит эпидемии нет и не было.
короной заболеть можно и в маске. маска не защищает от короны носящего эту маску. маска снижает уровень распространения вируса, если заражённый носит маску.
когда пациент на операционном столе, то маска не на пациенте, а на хирурге. почему? потому что идёт операция, организм разрезан, иммунитет ослаблен и если у хирурга бактерии в организме то он может даже своим разговором заразить пациента. при разговоре вылетают слюни к которым прикреплены частички бактерий или вируса. маска снижает возможность заражения ибо слюни не могут пролететь через ткань маски и оседают на внутренней поверхности, а вместе с слюнями и приклеенные к ним бактерии и вирус.
так же маска работает и при ношении её в обществе. что б больной вирусом не заражал окружающих. но незаражённый в маске не защищён от вируса. маска не спасает вообще.