Коронавирус
Ты носишь маску и перчатки, значит, ты защищен. Почему ты осуждаешь тех, кто не носит, чем они тебе вредят?
Так ты хреново защищен. А они вообще никак, заболеют, возле тебя побудут, тебя потом никакая маска не спасет. С одной стороны. С другой - хреново - это хреново, переоценивать маски тоже не надо. Перчатки - ненужный бред.
Маска и перчатки не тебя защищают, а окружающих. Не надо путать.
Александр Асмолов
презерватив защищает и тебя и бабу, а перчатки чем отличаются от презера?
Александр Бычков
И перчатки также. Поэтому их лучше носить больным, но так как больной об этом не знает что больной, то лучше одевать всем.
Нет не защищен. Защитил окружающих если болен. От чихающего больного, маска не спасает - если ее нет на нем самом (она препятствует рассеиванию вируса... и то не особо)
Александр Асмолов
все пишут, что задерживает чужие сопли и слюни, врут что-ли?
Ольга Газиева
Когда болезный Саша Диго (который ниже, без маски) в глаз чихнет, ничего не поможет - глаз спиртом не протрешь. А был бы в маске - его чих в маске и остался бы... в большинстве своем.
я никого не осуждаю, раньше просто надо было думать - надо было маски ДО эпидемии носить, тогда бы её и не было.... А ща, уже можно и не носить.... Как говорится - пока гром не грянет, мужик не перекрестится....
Александр Бычков
Носить надо всегда. Доже грипп маски могут меньше распространять. Вот сейчас масса не тестируемых ковидов ходят по стране. Люди повально болеют месяцами. Они кашляют и заражают других в магазинах. Видел как бабка без маски оплевала всю пятёрочку с продуктами, я сделал ей замечание и тут же побежал за перчатками и маской себе, чтобы её заразу меньше на себя принять, хотя и сам болею уже месяц. Кашляю и задыхаюсь, но не так как бабка в магазине.
Александр Асмолов
Как узнать, что грядет эпидемия и за сколько времени начинать маскарад?
Я не ношу и мне по фигу.
Александр Бычков
Потому, что ты идиот!
Потму что маска защищает других, если ты уже заражен. от других не защищает.
Александр Асмолов
ты за других не волнуйся, ты лично защищен
Ольга Наумова
Маска ее носителя не защищает. Она защищает остальных, если ты уже заражен.
Потому что маска сейчас это этикет, и не прилично появляться в общественных местах без нее.
Не понимаю людей которые не следуют ношению маски и распространяют ещё бессимптомный вирус, а потом другие заражаются, заражают близких и теряют их из за этих уродов, которым сложно надеть маску.
Маска не защищает носящего ее, а спасает окружающих от возможного заражения. Очень жаль что тупые этого не понимают или думают только о себе
Александр Асмолов
этот ответ устарел на целый год, потому что сейчас хорошо известно, что несмотря на маски, дистанции и пр. карантинные меры, "КОРОНА ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ". Масочников, перчаточников и прочих недоумков опровергла сама жизнь так же, как она опровергает сейчас ярых приверженцев вакцинации.
"Он думал не как ты - наоборот.
И оказалось, что не он урод."
"Он думал не как ты - наоборот.
И оказалось, что не он урод."
не ношу, ходил по магазам, катался в общ. транспорте и всё хорошо !
+ имел контакты с ифецированными - не заболел
Александр Бычков
Зато сколько заразил. Ты придурок потому что.
Когда ты носишь маску и перчатки, ты защищаешь других от распространения твоих бацилл.
Когда другие НЕ носят маски и перчатки, они свободно распространяют свои бациллы.
Лично мне пофиг в маске ли человек, если он держится на расстоянии.
А вот когда какой-то мудила стоит и дышит в шею в очереди... Я отхожу, а он за мной "соблюдает очередь".. Я еще дальше, а он опять двигается впритык... Ну сам понимаешь что с ним хочется сделать.
Вера в маску и перчатки - такая же мистика, как и вера в Бога и Дьявола. Чуть ли не треть случаев заражения ковидом - через слизистую глаз...
Я не ношу маски, я не собака носить намордник. А перчатки нужно носить зимой когда холодно или убираешься.