Коронавирус

Ношение медицинских масок.

Имеет ли смысл носить медицинские маски в общественных местах в 2022 году?
Вероятность заражения и так будет, если люди вокруг Вас не будут носить в свою очередь маски. Если её носите Вы, это лишь немного повышает шанс не заразиться.
На данный момент заболеваемость никуда не исчезла, по России за прошлые сутки и так выявлено свыше 7000 заболевших.
Андрей Романов
Лучший ответ
по желанию...)) ну то есть,как я,например...)))
А смысл? Масочный режим отменён официально, а пользы от этих масок - чуть. Они от ковида, особо, и не защищали...
Да, бактерии то не куда не делись, туберкулеза например.
Ирбис Обычный
ношение тканевых медицинских масок не имеет смысла ни в каком месте и ни в каком году. Имеет смысл только самоизоляция больных и лечение витамином С.
Это не медицинская рекомендация, а описание личного опыта.

У многих людей в начале инфекционных респираторных заболеваний
иммунная система, которая лечит эти заболевания, вырабатывая
нужные антитела и много чего еще, нуждается в активной стимуляции,
что легко достигается путем приема витамина С. Это было доказано
Нобелевским лауреатом американским биохимиком Лайнусом Полингом
(см. на рус. яз. "Витамин С и здоровье", 1975).

Мой личный многолетний опыт ускоренного излечения обычных ОРЗ,
вирусных гриппов и ОРВИ, к которым принадлежит и ковид-19,
показывает, что хорошо работает следующая схема приема: 3 гр. после
завтрака, 3 гр. после обеда и по 2 гр. после полдника и ужина,
итого 10 гр. за один день при весе 70-75 кг. При весе 60 кг. каждую
дозу можно уменьшить на 1 гр., а при весе 90 кг. увеличить.
(Примерный расчет 1,3 гр. витамина на каждые 10 кг. веса тела).

Полное выздоровление происходит после двух дней такого лечения,
если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни,
а в случае запоздания на сутки принимать витамин С придется четыре дня.
Никаких серьезных побочных эффектов за это короткое время не наблюдается
(иногда расстройство желудка), т.к. избыток витамина не накапливается
в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии
изжоги следует перед едой принять антацидное средство типа Алмагель.
Кроме того, некоторые фирмы выпускают бескислотный (non acid)
витамин С в капсулах.

Главное условие успешности лечения - витамин должен быть произведен
из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на
этикетке "Natural Source" (природное происхождение), а не просто
"Ascorbic Acid" (аскорбиновая кислота, синтезированная из глюкозы).

Важное предупреждение: постоянное применение указанных доз витамина С
в профилактических целях категорически противопоказано.
Клоуны носят... , и не только в цирке.
Anastasiya Terenteva
Их уже никто не носит. Хотя по законодательству должны....
У меня в "пандемию" ушло всего 3 маски...
Елена Костенко
Нет, невыгодно, заболеваемость низкая, всего лишь 7 тысяч на всю Россию
Виктор Филатов
весь смысл в масках - коммерческий, это афера и ковид, и маски, и прививки.
Петр Синица
Маски - это психологический приём для подавления воли. От вирусов они помогают как трусы от поноса. А носить или нет - решать каждому для себя.
**
***кахаа** *
Народ сидите дома на 9 мая не вы ходите на парад
Если болен - да, меньше шансов заразить окружающих. Если для самозащиты - только респираторы FFP3.
Маски носителя не защищают, врачи их к слову тоже носят- что бы не заражать пациентов, а не для своей безопасности.
Elman Rzayev
Да имеет. Власти тупо невыгодно все эти мероприятия против короны вести. Так что полагайся сам на себя. В магазине и автобусе лучше носи.
Масочный режим в России отменён
Федя Клеймюк кто сказал?
для кого как
Юлия Кузнецова Вероятность заражения и так будет, если люди вокруг Вас не будут носить в свою очередь маски. Если её носите Вы, это лишь немного повышает шанс не заразиться.
фиброз легких - ношение масок.
По зомбоящику скажут сесть на бутылку и вы сядете на нее, ха-ха-ха
Нет.Эти маски-тряпочки - бесполезная ерунда.