Коронавирус

Защищают ли медицинские маски от Коронавируса?

кажется ясно было с самого начала, что нет... ни носителя, ни окружающих... вздор это все...
Уляна Цар
Лучший ответ
Защищают, но хреново, процентов на 47. Лучше респираторы.
PS. Результаты последние, но не окончательные при том, на самом деле дискутируемый вопрос.
Только противогаз
Михаил Попов
Защищают, но не гарантируют. Поэтому надеяться только на маску не стоит.
Элементарно просто - выходя на улицу Вы надеваете маску и перчатки. Приходите домой, снимаете перчатки, снимаете верхнюю одежду, снимаете маску, моете руки. Но есть ли у Вас гарантия, что на маске нет вируса, что на верхней одежде Вы не принесли вирус домой? Но Вы не обрабатываете ни одежду, ни маску и легко используете их повторно.
Sveta Ходаченко
Анатолий Харламов лучший ответ
Нет. Они защищают карманы тех, кто подсуетился и построил пару фабрик по их производству
Тёма Мой
Анатолий Харламов ну и заражайся, нам-то что)
Маски бабло защищают финансовых воротил!
50\50
Уже даже официальная медицина признала, что нет и велела носить по две сразу, чтобы не защищали обе. Дали масочки слону, /Взял он масочку одну/ И сказал "Нужны пошире/ И не две, а все четыре".
Ekaterina Semkina
Нет, конечно. Давно все знают.
Lyubov Erofeeva
посмотри размер (в гугле, яндексе) бактерии и размер вируса. А потом подумай сам. Маски защищают карман малого и среднего бизнеса и подготавливают народ к следующему этапу
Ghastlek Ramazanov
Anv@r Джаббаров Я это понимаю. Потролить людей решил. А какой следующий этап?
Анатолий Харламов заражайся на здоровье, чувак)
Конечно. От штрафа-)
Ульяна Меньших
Именно медицинские - нет. Медицинские маски изначально создавались для того, чтобы не запустить микробы изо рта и носа у хирургов, во время операций.
Алёна ***
Анатолий Харламов и у заражённых короной
помогают. У меня в цеху на заводе я, и ещё пара человек носили не снимая. А остальные - от случая к случаю. В итоге только мы трое НЕ заразились короной. Остальные же переболели разной степенью тяжести.
Эдгар Элларян
Ekaterina Semkina Не заражаются короной также те, у кого сильная иммунная система или природная невосприимчивость, так что маски могут быть совершенно непричем.
Процентов на 50...
Ирина Бергер
Нет, ношу на работе и мою часто руки, обрабатываем помещение кварцем и все равно болею часто
В массовом скопление она не помогает. А после 1 прививки гам ковид, вообще простуда не проходит, недомогаю месяцб
Варя Романова
Lyubov Erofeeva А болеешь ты часто потому, что убила иммунитет этими бестолковыми противовирусными мероприятиями.
Неа. тебя нае-али
Из ткани да.
Эдгар Элларян из марли да
Эдгар Элларян понимаете, все эти китайские маски имеют с боков большие зазоры. В итоге воздух (и микробы) поступают именно оттуда - а не фильтруются как предполагалось. Самый лучший вариант - несколько слоёв марли, к щекам прилегает очень хорошо.
У нас один носил почти постоянно и заболел. Я не носил всю осень, в автобусах, в универе, в магазинах, а заболел только в новый год
Защищают, но не на 100%. Для меня эффективнее спрей для носа Вироксинол, он с гипохлоритом натрия