США. Американцы не верят в то, что маски защищают от коронавируса, поэтому не носят. Каждый день выявляют более 100тыс. заболевших ковидом.
Китай. Отсюда пошел ковид, но практически был пресечен на корню. Менее 100заболевших ежедневно, но с начала пандемии и до сих пор все поголовно надевают маски. Кстати, и самый многочисленный народ.
Если это не доказывает эффективность маски, тогда я уж и не знаю...
Коронавирус
Это ли не доказательсто эффективности маски от коронавируса? (см)
Там народ дисциплинированный, а у нас раздолбаи
Не доказывает. Почему? Читаем про принципы проведения полного факторного эксперимента.
Снижение показателей заболеваемости COVID-19 можно ожидать практически во всех регионах России уже в конце ноября. О предстоящем спаде говорят статистические данные.
Такое прогноз, сделанный на основе анализа карты распространения коронавируса в России, дал эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.
На карте представлены пять групп регионов. В зависимости от динамики распространения они делятся на «зеленые» (показатель позитивный — 0,7- 0.9), «светло зеленые» — (стабильный — 0,9−1,0), «желтые» — (удовлетворительный — 1,0−1,1), «светло-красные» — (отрицательный — 1,1−1,2); «темно-красные» — (тяжелый — 1,2−1,4). Цифры менее единицы говорят о «затухании» распространения болезни.
Эксперт подчеркнул, что ситуация становится стабильной. Но это не говорит о том, что опасность прошла. В числе основных переменных, определяющих значение индекса — поведение людей, соблюдение норм социального дистанцирования и использование средств защиты.
«В данном этапе прогноз показывает, что в конце ноября уже спад будет виден в основной части регионов. Однако тяжелая ситуация сейчас в Санкт-Петербурге, Подмосковье, также в Крыму, Республике Коми, Калининградской области, Татарстане, Пермском крае, в Чувашии, Новгородской области, Карелия, Псковской области, Чеченской Республике. Эти регионы преодолеют плато позднее всех», — цитирует слова Тавадяна РИА Новости.
Лучше всего дела обстоят в Еврейской автономной области и Севастополе.
В числе «стабильных» регионов по распространению коронавируса: Амурская, Брянская, Кемеровская, Магаданская, Орловская, Пензенская и Рязанская области, Республика Алтай, Камчатский край, Ямало-Ненецкий автономный округ и Калмыкия.
Острая ситуация сохраняется в Калининградской, Московской и Новгородской областях, Коми, Татарстане, Пермском крае, Крыму и Чувашии.
К «тяжелому» положению можно отнести обстановку в Псковской области, Чечне, Карелии, Санкт-Петербурге и Чукотском автономном округе.
Остальные российские регионы попадают в группу с «удовлетворительным» состоянием.
Тем временем бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко нашел положительный момент в пандемии коронавируса. И даже выразил ему благодарность.
Стоит ли начинать курить из-за слухов о том, что курение помогает бороться с коронавирусом? Ответ на этот вопрос не так однозначен, как кажется.
в Китае носят респираторные маски, а тряпочки на резинках продают иностранным идиотам.
Китайцев никто не считает. Незачем.
а мне попадалась статья, что количество абонентов китайской сотовой связи за ковидный период снизилось на 20 млн. Корова языком слизала эти 20 млн.?
Виталий Науменко Марина Ефимовна Кожаров
как говорят люди отказались от 2х, 3х номерах тел. оказавшись на самоизоляции . но вот например у меня как было 5 номеров . так и осталось . ну и что что изоляция - раньше то они нужны были . и сейчас нужны . а вот 20 000 000 человек передохнуть могут запросто .
у вас вопрос или утверждение ?
Никита Храмов
Вопрос, самой первой строкой...
100 лет назад ПАНДЕМИЯ ИСПАНКИ. В Европе смертность 10%, в России смертность 0,1%. Это ли не доказательство что ПРАВОСЛАВИЕ ЛЕЧИТ ?
Лукавые цифры, можно подогнать под любые выводы.
Ваши циферки призваны прийти к выводу что КОММУНИЗМ ЛЕЧИТ.
Никита Храмов
Таких факторов, как привиденный вами пример можно привести миллионы, но это же полный абсурд! А вот маска - вполне разумно, так как коронавирус распространяется по воздуху, и попадает в организм при вдыхании...
Да