Так маска не для того, чтобы спасти Вас, она чтобы спасти всех окружающих от капель, вылетающих из Вашего рта при разговоре, чихании и т. п. Чтобы спасти Вас, нужно, чтобы все остальные тоже носили маски.
А одноразовые маски - это вообще фу, в них и дышать ГОРАЗДО тяжелее, чем в хлопковых, и планету они засоряют на ура. Так что сшейте или купите себе пару-тройку хлопковых масок (2-3 слоя) и будет Вам и планете счастье.
Коронавирус
Спасает ли марлевая маска от коронавируса или только помогает соблюсти предписания (в обычной мне физически плохо)
Аймара Рахметжанова
Именно на хлопковые аллергия. Временно отказалась даже от марлевых: и в них тяжело. Буду ходить без маски пока, а когда восстановлю нос то в марлевых
В пять - шесть слоев .
Нет. А уже 2 месяца одну и туже в кармане таскаю чтобы отьебались в магазинах, это перешло в маразм.

Ватномарлевая повязка гораздо лучше работает, чем одноразовая.
... Если правильно сделана.
Одноразовая для косоруких эстетов.
Но защищает по времени ровно столько, как и одноразовая - пока капельки с вирусом не высохнут.
... Если правильно сделана.
Одноразовая для косоруких эстетов.
Никакая маска не спасает. Спасти может только противогаз.
Да и обычная не спасет. А если в обычной медицинской тяжело дышать - можно вырезать внутренние слои, оставив только один внешний слой. Дышать на порядок легче, Но это естественно, чтобы просто для вида, чтоб начальство по ушам не дало, что без маски.
Или банально нос под маску не прятать))
Даша Миронова
Обычная спасает на довольно приличный процент
Нет, она действует 15 минут, и то не надёжно
Когда ты в маске выдыхаешь то ты свой как бы это сказать... Углекислый газ с прочей хернёй не на всех окружающих, а исключительно в маску. Т. е. она как бы останавливает твои выбросы.
нет