Коронавирус

Марлевые маски помогают от коронавируса?.. а то по телику говорят, что нет. зачем тогда врачи их носят? от гриппа и ОРЗ же

Помогают?
Юлия Арсланова
Сам вирус конечно просочится через что угодно, но он не выделяется сам а в слюне или парах при дыхании вот это и отфильтровывается.
Виталий Мягкоход
Лучший ответ
Юлия Арсланова слабоэффективно но защищают?
- частично помогают...
Лёха Белый
Они не защищают того, кто ее носит. Не лезьте лишний раз в помещения и маски вам не нужны.
Мария Юдина
Вообще то маски носят врачи, что бы бактерии не попали на людей, которые и без низ больные. При том не только при коронавирусе. Но если человек боится и маска немного снимет страх, то пусть носит. Врачи обязаны носить маски. Но менять их чаще.
Viktor Kazamurov
Маски защищают 2-3 часа, потом вирус пролезет, так что главное успеть сменить. Хотя проще иммунитет повышать и не маяться дурью.
Елена Попова
Рафаэль Хузин Я видел теперь всё в этой жизне
маски почти не эффективны, перчатки эффективны ., врачи носят маски, перчатки, очки или лицевые щитки, шапочки и халаты или костюмы, стандартный набор .
Маски помогают ТОЛЬКО от слюны и соплей чихающих.
Вирус очень мал, если вы его вдыхаете с воздухом, он пройдет через марлю.
---
Перчатки помогают от попадания вируса на руки, и потом, в глаза, в нос, в рот.
Серк Келдеуов
они помогают час-два, потом их надо менять.
Ирина Четчуева
маски должны быть герметичными.
обклей края скотчем к коже.
или бинтом замотай, как Человек-Невидимка ))
Ну хоть от гриппа и чего нибудь другого оберегать будут. А то короновирус+грипп это вообще ядерная смесь.
Не особо. Вирус может заразить тебя через глаза, только противогаз поможет (шутка). Это хоть что-то
Моя мама медсестра. Она мне говорила, что маски практически не помогают. Коронавирусом ты можешь заразиться, если на тебя чихнут, покашляют и т. д. Я надеюсь понятно, что маска в этом случае не поможет. Её, по идее, должны носить заражённые.
Мойте руки и будет вам счастье.