Поры вируса раз в 100 мельче чем поры ткани на минуточку марлевой маски?
хейтить меня не нужно.
Знаю что есть люди которые сильно болеют и умирают.
Среди знакомых даже есть заболевшие у кого положительные тесты.
Вопрос в другом.
Вирусы самые маленькие создания на Земле.
Даже мельче насекомых.
А медицинская маска не дает 100 процентной защиты если у человека по каким то причинам ослабленная имунная система?
Коронавирус
Может я конечно глупый. Но объясните как Маска медицинская защитит от вируса?
Медицинская маска НИКАК не защищает от вируса и все практические врачи это прекрасно понимают, а вот медицинский официоз - нет.
Екатерина & Алексей Родина & Коваленко
Верно
Приверженность некоторых здешних " практических врачей" явной антисанитарии просто умиляет.
Чесно-я бы к таким не пошел лечить даже насморк.
Придешь с насморком-врач без маски.
Уйдешь с ковид.
Придешь с насморком-врач без маски.
Уйдешь с ковид.
Вирус находится внутри слюны или мокроты, а не летает сам по себе в воздухе. Маска, как раз, защищает от капель, которые могут быть инфицированы. Такой понятный барьер, справляется даже с мелкими, малозаметными человеческому глазу, каплями мокроты или слюны.
Guldauren Halel
Ага! перед тем как одел маску можно и начихать у себя дома и выйти на улицу! В чём смысл?
Инга Романова
Так страшно. Тогда почему мы все еще живы?
может дело все таки в неправильном питании и ослабленной имунной защите вызванной разными факторами жизни?
Elizaveta Elizaveta
тряпочная маска свободно пропускает мелкодисперсный густо инфицированный дыхательный аэрозоль, который больной выдыхает в кол-ве 3 л/мин и тем самым заражает окружающий воздух. Респираторные маски выдох больного вообще не фильтруют
Алексей Николаев
Главный инфекционист Минздрава России, профессор Сеченовского университета Владимир Чуланов: "Носить маски - очень важно, это должны делать все без исключения и обрабатывать руки антисептиком, тогда сможем сдерживать эпидемическую ситуацию".
На фоне принятых в России указов и распоряжений о штрафах вопрос о ношении масок с повестки снят.
Нарушители масочного режима попадают под санкции статьи 20.6.1 КоАП РФ: им грозит штраф от 1 до 30 тысяч рублей. В разных регионах штрафы разные.
Вирусы не летают просто так по воздуху, а распространяются с капельками слюны. Маска собственно предназначена чтобы больной при кашле или чихании не распространял мокроту во все стороны
Поддерживаю ответ выше от Братца Кролика.

Сергей Приходько
К огромнейшему сожалению ответ свернули, проголосовать абсолютно невозможно.
как, как, одни карманы набивают, другим лапшу на уши вешают, вот так
Сколько можно по это повторять. Все стали такими специалистами. При данной ситуации маска защищает, не того кто ее носит, а от того кто в ней. Если бы маски носили правильно все, то заражений было бы меньше. И да вирус не летает сам по себе! Он в мокроте и слюне.
это чтоб других не заразить нужна маска !
Guldauren Halel
дома её носишь?
Guldauren Halel
У вас только один вирус и это лукашенко :)
Elizaveta Elizaveta
Чтобы других не заразить, нужно сидеть дома когда болеешь, потому что ни одна маска не задерживает густо инфицированный дыхательный аэрозоль, который больной выдыхает каждую минуту в кол-ве 3 литра.
Очень просто. Вирус очень мал и просто так не летает. В воздухе может быть аэрозоль слюны больного. От этого и защита.
Уменьшить вероятность инфицирования. А если ещё и одевать бахилы, при выходе на улицу ...
Пока не найдут истинных причин, обезличимся до униформы ОЗК-из мешковины.
От вируса не защищает, а вот от его распространения защищает частично
Мария Моржакова
В футболе вратарь защищает ворота, но некоторых называют "вратарь-дырка", вот так же и с маской, которая дырка на 99%