Коронавирус
А Вы всё ещё ходите в маске? Или давно уже болт положили на коронавирус и меры предосторожности?
Хожу и еще долго буду ходить. Болт положить не могу, ибо второй раз болеть нет никакого желания. Да и вообще мне болеть сейчас никак нельзя. Ничем.
Евгений К
Вот только те кто болел и носят походу, а остальные нет.
Не носили и не собираюсь.
У нас в магазины без масок не пускают. Не во все но во многие. Поэтому приходится с собой носить и надевать.
В транспорте почти все без масок ездят, хотя по идее тоже надо носить.
Давно
Я маску только на кассе одеваю ибо не продают ничего с июня месяца...
P.S. Надо наверное хоть раз в полгода постирать маску? Как думаете?
Евгений К
Я маску обрабатываю в изопропиловом спирте каждый раз как возвращаюсь домой, а 1 раз в месяц покупаю новую.
нет, не хожу по улице, где требуют - одеваю
Хожу и всем советую .
НОШУ, В КАЧЕСТВЕ ПРОТЕСТА ГРОМКО ПУКАЮ
В магазе хожу. И смотрю на всех нерадивых Каренов презрительно.
Евгений К
Каких каренов?
Собственно, так и не хожу в ней изначально
Евгений К
Зря. Народу много померло уже.
Хожу. Не виноваты те, кому велено. И, да, второй раз болеть нет желания.
маску таскаю на всякий
В магазинах - да, а так просто - нет
Вынужден носить. И тебе советую. Штраф за неношение маски в общественных местах/транспорте 5.000 рублей...
Евгений К
У нас никаких штрафов и весь город без масок уже давно. Я единственный кто не просто ходит в маске везде. Я купил себе маску высшего класса защиты.
Положишь тут болт, уже не полиция, а росгвардия стоит в метро. и никуда без маски не денешься, никому не охота платить штраф, только толку от нее. носил носил, и на карантин. Маски перчатки, (под названием " Не для штрафа")
Евгений К
Перчатки да, бесполезны. Вернее они нужны только если на руках есть раны. В остальных случаях без разницы как вы занесете вирус с рук в глаза/рот. С перчатки или с кожи. Но вот маска - нужна. Простая маска не защищает на 100%, но 50-60% всё же задерживает частиц. А это всё-таки что-то. Т. е. вирус Вы вдохнете всё равно, просто не в столь большом кол-ве и возможно организм справится с меньшим объемом вируса и Вы не заболеете. Плюс вирус не летает в голом виде, а находится как правило внутри капель, которые гораздо крупнее по размеру и уже задерживается маской. + Вы защищаете других от себя и помогаете вирусу не распространяться, если он уже внутри Вас.
Нас обманули. Эта маска не рассчитана против вируса. Она создана для того, чтобы слюна врача не попадала на пациента.
P. S. Где исследования, что наши кисти не пострадают от длительного ношения перчаток, не дающих дышать коже рук?
Евгений К