Коронавирус

А как вообще маски, перчатки и дистанция могут защитить от Коронавируса?

Я понимаю, если бы были защитные костюмы, но какой смысл от этих предохранений?
Таких же, как и от знака "Ш", в свое время. Кто-то бабла поднял. А потом вдруг выяснилось, что этот знак закрывает часть обзора на стекле и тем самым вносит еще большую опасность, чем сами зимние шины, которые почему-то вдруг стали опасными.
Маска раньше копейки стоила. Сейчас минимум 15 рублей. Просто бизнес.
А сколько на пропаганде зарабатывают. А сколько на "мерах с борьбой с клоуноминусом" зарабатывают?! Воть!
Любовь Огнева
Лучший ответ
Кого-то утешает... почему так рьяно врачи за это непонятно!)... политика!
потому что когда больной человек чихает и кашляет на расстоянии в 1,5 метра до вас его заразные сопли-слюни не долетят, а если часть долетит, то хотя бы маска помешает их вдохнуть
Вадим Ерохин
Маша Новикова Представил разлетающиеся сопли. Почему то напомнило отряхивающуюся мокрую собаку.... аж даже передернуло.
Как же до этого все чихали, в себя? )))))
Наиля Шамыкаева Читал, аэрозольным путем все это распространяется до 4-5 метров. Так же, как кто-то пшикнет вонючим освежителем для туалета в туалете, а вонь на всем этаже. И причем, никакие маски не помогают.
что бы ты заразу свою на других не разбрасывала
Ирина Гуськова
Вячеслав Паутов защитить не могут и, как показал опыт, не защищают.
Да могут, COVID-19 как грипп передается воздушно - капельным путем, обычно до 2 метров. Защищая рот и нос маской, частое мытье рук поможет Вам преградить путь вируса в организм.
Angelochek)))) Angelochek
Защита слизистых оболочек.
Бизнес очень сладкий стоят копейки, продают за рубли.
Че тут непонятного.
Юра Нифантов
защитить не могут и, как показал опыт, не защищают.
Сакен Думбаев
перчатки и дистанция могут защитить вас ,
маска- от вас .
Таня Дуткевич
Сакен Думбаев защитить не могут и, как показал опыт, не защищают.
Отличный вопрос.
Никак они не защищают. Год истерии по кавиду это подтвердил.
Как болели по телевизору, так и болеют.
Никакого смысла.
как то молча.. инфекция передается воздушно капельно... значит слюна не брызжет в разные стороны
А1
Алекс 1970
а с чего вы взяли, что они должны от него защищать???
Для успокоения нервов. Пока, не вакцинируются, или большинство не переболеет, и не выработается иммунитет у большинства, ничего не поможет. Эпидемии, а тем более пандемия. Как ни борись, всегда, во все века одинаково заканчиваются. Мы победим! Но, не все.
в развитых странах все носят маски и ковида там меньше, про перчатки можно забыть, так как они не помогут
Albert Shalin
Никакого, только в целях личной гигиены.
Лучше так, чем ничего
Сакен Думбаев это и есть ничего