Коронавирус
Одноразовые или многоразовые мед. маски нужно стирать перед первым применением?
Для меня многоразовые
Многоразовые нужно стирать . Одноразовые не обязательно так как они в спец пакетах продаются
одноразовые хозяйственным мылом или антибактериальным и чуток руками простирать, затем под горячую воду - при 60 градусов вирусы погибают, а руки выдерживают 65 градусов. затем прошпарить утюгом и все дела)
носи маски в пакете целофановом штуки 3-4 и меняй через два часа. будь здоров!
Одноразовые точно не нужно, потому что они вряд ли переживут стирку.
У нас маски последний раз я видел по 35 и то они далеко не во всех аптеках есть. Если маску менять каждые 2 часа т. е. 4 маски за 8 часой рабочий день. Это жирно слишком и я не слышал еще не от одного о такой частой замене. Предприятие маски не раздает, что наверно есть нарушение охраны труда. Поэтому опрыскиваю нашатырем после высыхания использую повторно. Стирать конечно надо, что делаем но это не спасет т. к. только медицинская 2 часовая обработка на перекиси водорода может дать гарантию.
Одноразовые можно продизенфицировать в растворе хлорки и прополоскать, многоразовые также. Но могут долго неприятно пахнуть, поэтому еще и проветрить на лоджии.
Но это экстренные меры, лучше менять каждые 3 часа и выкидывать, также рекомендую носить перчатки, полоскать рот/носоглотку специальными растворами, чтобы смыть патогенных возбудителей со слизистой и предотвратить заболевание. Современный сорбент, Полисорб МП, его нужно применять для промывания слизистой полости рта и горла виде водной суспензии (1 ст. л. с горкой размешать в стакане теплой воды). Элементарное полоскание после возвращения домой с улицы. Не болейте!
Одноразовые носят 3 часа, а затем выкидывают . Многоразовую маку нужно постирать, если так написано в описании.
Дашулька Залетова
т. е. одноразовую стирать перед тем, как одеть - не надо стирать?
Они одноразовые. И их нужно менять раз в 3 часа. И все эти 3 часа их нельзя трогать. К слову от коронавируса они не помогают. Ибо вирус проходит через слизистую глаза.
одноразовые маски точно стирать не надо. После использования выкинуть. А многоразовые конечно нужно постирать. А после стирки ее еще и гладят.