Потому что боятся штрафа.
Маска от вируса не защищает. Размер вируса менее 200 НАНОметров, дырки между нитками в ткани.... ну сами знаете.
Ну и до кучи. Как защищены врачи и обычные люди (и те и другие сталкиваются с ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ВИРУСОМ).
Коронавирус
Интересно, почему большинство людей носят одноразовые маски наизнанку?
какая разница как носить бесполезную тряпку, многие да же не понимают, что её и на нос натягивать нужно
она полезна для защиты от вас, но если кашляете - сидите на даче, инсолируйтесь (тем более у вас будет законный больничный, государство позаботилось)
Dariga K
А кстати да! Многие просто рот прикрывают этим противопыльником. А нос как у Шапокляк торчит. И что ещё более смешно, милицейские в магазе докапываться до тех, кто без маски, а на Шапокляков не обращают внимание
А какая разница: носить намордник на харе или на заднице? Эффект одинаков.
Dariga K
А что, задницей тоже можешь укусить?
наверное носки у них тоже наизнанке
привыкли...
Может прост цвета разные, есть антибактериальные, есть просто против пыли, без пропитки
Dariga K
Эмммм.... что?
Логически подумать, как это вообще возможно?
Интересное наблюдение
У обычных одноразовых масок нет изнанки. Синяя и белая стороны равноценны. (Если в одну сторону мельчайшие капли не проходят, то они не пройдут и в обратную сторону.) Они нужны, чтобы не надеть противоположной стороной, если пришлось на минутку снять.
А вот верх и них у них есть. Там, где вшита проволочка, которую можно сгибать по форме переносицы - там верх.
И заражает один человек другого, когда кашляет, через капли, содержащие вирусы. Некоторые думают, что человек кашляет одиночными сухими вирусами (размером менее 200 нм), но это не так. Капли вполне ловятся маской.
Dariga K
Эх, где ж раньше были, признал б ответ лучшим.
Но по моему, синяя сторона более мягкая, вот её и надо к лицу, чтоб за счёт ворсинок, меньше выходило зараженных частиц.
Айхан Испосунов
Наоборот!
потому что не привыкли
Вообще не ношу. И пусть перегаром прёт, я мужик!
Dariga K
Ты синяк
не замечала
Потому что не знают как определять где изнанка.)
Dariga K
Может, думают, "где красиво, то наружу"?
Пофиг. Мне нужна только, чтобы в магазины ходить. На улице нахрен не нужна.
Dariga K
Она всем так и нужна. Хотя и в магазе не особо нужна, только вот товар не продают, панткеры.