Коронавирус
Сколько дней можно носить одну маску? И не надо тут 2 часа писать, я не олигарх. Неделю можно? Или месяц?
Просто чтобы не докапывались в магазине и менты на улице. Ибо живу в Москве.
А я ее в кипяток и сушу. Вполне достаточно.
Сергей Демешев
от чего достаточно?
Ольга Бортник
Для гибели вирусов.
стирай каждый день с порошком и суши утюгом - и носи хоть 10 лет
Ходи без маски, носи ее в кармане. Дое*утся на улице, скажешь я с прохожими не общаюсь. Захожу в здание, тогда одеваю.
Можно стирать маску или гладить, только мгоглразовую. Из такни. Купите пару вам за глаза хватит
Олигарх не читатель, олигарх писатель.
Важно чтоб вам самому нравилось в масочке.
А если на нее никто не чихнул не харкнул не кашлянул хоть всю жизнь можно носить вечером стирать утром гладить.
Что касается медицинских, то вокруг медиков больные, они их и меняют каждые два часа. А я иду обхожу всех по газону, в магаз захожу когда там никого, так чего мне менять.
Когда есть Метро, у столичных проблема. А нам чтоб красиво сидела на носу, нет других проблем.
от ментов - сколько угодно, а от вируса она вообще не помогает
я ношу 2 месяца и че
Не олигарх, стирай и носи.
Одноразовую медицинскую маску можно носить не более двух часов, затем ее следует утилизировать. Если хотите более выгодный вариант, то приобретите многоразовую тканевую маску и просто стирайте ее. Так же что бы себя обезопасить, не забывайте соблюдать и другие меры профилактики: регулярно мойте руки, используйте антисептики, соблюдайте дистанцию в общественных местах, по возможности, не трогайте руками глаза, нос и рот. Я для профилактики применяю Полисорб. Полоскание специальными растворами помогает смыть патогенных возбудителей со слизистой и предотвратить возникновение заболевания. Современный сорбент, Полисорб МП, можно применять для промывания слизистой полости рта и горла виде водной суспензии (1 ст. л. с горкой размешать в стакане теплой воды).
полгода можно, пока всю нe вытрeшь до дыр. )) а к полисмeнам близко нe подходи, чтобы они дыры нe видeли .
2 купи и стирай почаще
Как медик скажу. Вирусам и бактериям абсолютно поxuй олигарх ты или нет. Медицинскую антибактериальную маску можно носить от 30 минут до двух часов, в зависимости от влажности, погоды и еще миллиарда факторов. к таким маскам относятся трехслойные медицинские, хирургические. Чуть дольше можно носить тканевые многоразовые маски. Там почти 2 часа. Потом в стирку и снова надевать. Респираторы FFP-1 до 4х часов. FFP-2 до 6-8 часов. Если вы, как и большинство людей, используете именно маски медицинские и хотите защититься от заболевания Коронавирусом (COVID-19),то эти можете носить хоть вечность, они не помогут вам защититься от данного вируса, как и респираторы FFP-1,FFP-2. А вот если вы реально хотите помочь нам погасить распространение, то они меняются каждые 2 часа. Но скажу так, они становятся мокрыми куда раньше, а это значит, что вся защита сводится на нет. Хотите сэкономить? Приобретите тканевую маску. Они идут от 100р. Их только стирать не забывайте.