Коронавирус
Каков риск заразиться кв при перелете 1,5-2 часа? Самолеты в РФ старые, сисема кондиционирования замкнутая, т. е. вирусы
Летают по салону. Самолеты иностранные старые, их берут в лизинг после того как они годы поработали в разных странах. Пассажиры выдыхают и у кого какие вирусы (у одних коклюш, у других кови) и все это циркулирует по салону через систему вентиляции и вдыхается другими пассажирами. Каков риск заболеть? % риска? Факторы риска? Метод заражения?
В самолете идеальная система вентиляции. Лучше только на улице.
Рафаил Хусаенов
Выдыхаемый воздух людьми возвращается обратно в салон. Никто фильтры не меняет, все старое.
70-80%
Маску на лицо, руками не лапать ничего - вот и все.
Татьяна Шлоссер
Если бы было все так просто ...
Данил Мысовских
маска все пропускает. а зараза оседает также и на одежде. коже. волосах и т. д.
не знаю. но весь экипаж проходит обследование на ЗПП. Если с кем то из пассажиров... пользуйся резинками. А ты грязный извращенец. секс в самолете это то еще развлечение.
Даже если, то лечись витамином С.
Резкая активизация и дальнейшее стимулирование работы иммунной системы способны быстро вылечить пациента с COVID-19, а достигается это путем внутривенного введения повышенных доз витамина С, что с недавнего времени начали практиковать в госпиталях Нью Йорка. Вместе с тем, американский биохимик Лайнус Полинг уже давно разработал схему лечения ОРЗ и ОРВИ путем перорального приема витамина С в таблетках, что делает данную терапию доступной и в домашних условиях.
Мой личный сорокалетний опыт применения витамина С для ускоренного излечения обычных ОРЗ, ежегодных вирусных гриппов и ОРВИ, вызванных в том числе и вирусами семейства CORONAVIRIDAE, показывает, что наиболее эффективна следующая схема приема: 3 г после завтрака, 3 г после обеда и по 2 г после полдника и ужина, итого 10 грамм за один день при моем весе 72-76 кг в различные годы жизни. Понятно, что при весе 60 кг каждую дозу можно уменьшить на один грамм, а при весе 90 кг - увеличить. (Точный расчет: 1,5 г витамина на каждые 10 кг веса тела). Главное условие - витамин должен быть извлечен из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на этикетке флакона "Natural Source", а не просто "Ascorbic Acid"(Аскорбиновая кислота, которая синтезируется из глюкозы).
Полное выздоровление происходит после двух дней такого лечения, если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни, а в случае запоздания принимать витамин С нужно три-четыре дня. Никаких побочных эффектов при этом не наблюдается вплоть до дневной дозы 25 г, так как избыток витамина не накапливается в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии изжоги следует перед едой принять любое антацидное средство, например, Алмагель. Кроме того, швейцарская фирма SOLGAR выпускает бескислотный витамин С в капсулах.
Важное предупреждение: постоянное применение повышенных доз витамина С в профилактических целях категорически противопоказано.
По моему мнению 100%
В метро вирусов куда больше, но вас пугают именно самолетные.
Лечите самолетофобию!
Рафаил Хусаенов
В метро не поеду! Если только когда там почти никого нет, сторонясь людей.