Коронавирус

Если МАСКИ ЗАЩИЩАЮТ от КОВИД19,почему медики в палате В ХИМЗАЩИТЕ? Маски один из способов отъема денег у населения ?

Ну НЕ ЗАЩИЩАЮТ МАСКИ ОТ КОВИДА19 НИКАК !
Зато теперь ВЕЗДЕ ШТРАФУЮТ, если без маски.
А вот как выглядят те кто РЕАЛЬНО ЗАЩИЩАЕТСЯ, ну и где у него МАСКА ?:
Ну это имитация бурной деятельности властей. маски они не предназначены для ношения. применяют когда иного ничего нет и надо в кратчайшие сроки покинуть опасную территорию. а затем пройти через санпропускник. поэтому результата нет и не будет. его в принципе быть не должно
Александр Белашов
Лучший ответ
Елена Словарева а кому эта имитация нужна
маски защищают от того. что мы выдыхаем, окружающих.
и то вилами на воде писано.
носи на шее. заметишь патруль. натягивай. начнут прессовать-скажи горькую правду в диагнозе астматический компонент. дольше 20 минут лечащий врач не рекомендует носить. и извини. господа. тороплюсь дойти до дома. и ходу-задерживать у них нет прав.
все эти маски -шоу выгодны только хозяевам производства масок. в Москве вон. пишут. до 5р\штука снизили.. неужто мошна лопнула или кто пальчиком погрозил..
осень ветер слякоть-обычное дело для эпидемии гриппа.
хватит уж придумывать названия соплям и кашлю.
ВЫБОР ЗА ТОБОЙ.
На сегодняшний день средства индивидуальной защиты делятся на три степени защиты. Первая даёт степень защиты от 60 до 70%, вторая - 95%, третья - 99%. Если мы используем маску, мы защищаем себя и окружающих, а если респиратор с клапаном - только себя. Респираторы бывают нескольких видов: без клапана, с клапаном и с встроенным и сменяемым фильтром.
Лучше пользоваться респираторами и фильтрующими полумасками классов защиты FFP1, FFP2 и FFP3 без клапанов.
Владимир Лиманский матерчатые маски свободно пропускают выдыхаемый больным инфицированный аэрозоль (3 литра каждую минуту), который смешивается с воздухом и вдыхается здоровыми через те же тряпочки на резинках, по каковой причине последние совершенно бесполезны.
Счас завод масок окупят ...
и купят завод ректальных градусников
и будем их носить на улице постоянно.
К.
Катерина ...
Елена Словарева а вы адиваите? почему пишете "будем" вы тоже носите градисник в з аду??
Маски защищают в основном от выдохов уже больных, которые пока еще об этом не знают, если надеты на них, но сколько-то и тебя, если маска надета на тебя, а у больного нет маски. В любом случае защита не полная, но значительно лучше, чем ничего. Требование носить маски базируется на экспериментах в начале пандемии - там, где носили маски, заболеваний было намного меньше.
Китай же за счет строгих требований к ношению масок справился с СOVID-19 - ну так за неношение маски были введены наказания вплоть до смертной казни (и она применялась).
Владимир Лиманский См. комментарий Алексу, выше
Ты просто не в теме... Маски не защищают снаружи, они не дают больным, которые еще не знают, что больны распространять вирусы вокруг себя. Понял теперь почему все должны ходить в масках в помещении?
Лилия Ковацкая
Рудольф Закиров Да вы что? Это когда вы ВДЫХАЕТЕ, маска плотно прилегает. А КОГДА ВЫДЫХАЕТЕ маска отходит от лица и через все щели ваши вирусы разлетаются по всему помещению.
Многие не думают, что она помогает облегчить протекание болезни, т. к. количество частиц вируса меньше, если носить.
Маска защищает даже полностью от некоторых воздушно-капельных заболеваний.
Также она снижает риск заражения окружающих от заболевания носителя.
Если хочешь, носи химзащиту.

А главное, не стоит подражать врагам народа и скакать под их дудку. Потом же лечить и хоронить придётся за народные деньги. Поберегите хотя бы родных от горя.
Впрочем, почему вас не раздражают рваные гейропейские джинсы, напяленные на других, а маска на другом человеке, защищающая вас же, бесит?! Это же глупо.
Рудольф Закиров Маска также защищает от вирусов гриппа и ковид19, как кольчуга защищает от комаров.
Матерчатые маски от этого коронавируса не защищают, иначе все уже давно закончилось бы.
дурик-это врачи они в очаге бактерии
Рудольф Закиров Вы в общественном транспорте, в условиях эпидемии, тоже в очаге заражения.
Бекмухаммад Бекеев в общественном транспорте все больны?
Маска защищает от аэрозоли. Размер вируса 100 нанометров. Маска обычная пропускает частицы до 200 нанометров. А вот аэрозоль ( водичка с вирусами) больше 200 нанометров.
Врачи же работают в респираторах. Там защита посерьезнее. т. к. им в источнике инфекции работать.
Андрей Лаврухин Давай-ка не заморочиваться нанометрами. Человек выдыхает каждую минуту в среднем 3 литра мелкодисперсного аэрозоля, который зимой виден как пар, ВИСЯЩИЙ в воздухе, т. е. смесь капелек влаги с воздухом. У больного к эти капелькам прилипают вирусные частицы, т. е. его дыхательный аэрозоль инфицирован. Этот аэрозоль свободно проходит через матерчатую маску - подыши в маске на холодное зеркало и убедишься. Если хочется в нано, то дых. аэрозоль содержит капельки от 5000 нано и выше, а коронавирус имеет размер 100 нано, т. е. запросто прилипает к мелким каплям аэрозоля.
Утверждение, что маска задерживает капельки аэрозоля больше 200 нано опровергается опытом с зеркалом (см. выше).
Маска один из способов надеть на население намордники и сделать стадо
Не защищают. Но на безрыбье и рак - рыба.
Эти маски косметические. Они не защищают вообще.
Слишком много закупили у Китая, теперь надо продать.
** 112**
Николай Арсланов Защищают. Но не носящего. У
в условиях, когда все пациенты с вирусом, а медиков не хватает, им нужна защита 1 более надежная 2 в которой можно долго работать
ты точно не видел костюм химзащиты)) это не он

они в очаге вируса, там тряпочкой не спасешься, а народу на улице так.... сойдет
вообще маска малоэффективна, максимум часа на 2, да и не напасешься их

пол страны в одной маске с весны ходит
Можешь ходить в химзащите - это ещё лучше
Artyr Mamliev
Это просто удобный способ, что б всё больше подмять под себя, укрепить законную составляющую ещё и ещё такое впереди...
Gohar Hovhannisyan
Врачи каждый день контактируют с больными ковид, им по любому нужна более хорошая защита от ковида. Если ты так скептически относишься к маскам, походи в хим защите или в противогазе) Маска на лице это лучше чем вообще ничего!

Елена