Коронавирус

Разоблачение мифов про COVID-19, ничего не пропущено в этом списке?

Полный текст по этому линку, выбрать язык можно русский или другой

https://swprs.org/a-swiss-doctor-on-covid-19/

Https://swprs.org/%d0%bd%d0%b0-%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%b8%d0%b4-19/

Публикованный: March 14, 2020; обновленный: May 6, 2020
Языки: CZ, DE, EN, ES, FI, FR, GR, HBS, HE, HU, IT, JP, KO, NL, NO, PL, PT, RO, RU, SE, SI, SK, TR
Поделиться этим: Twitter / Facebook / VK ; Переводчик: vaccine.wiki

Полная ссылка на факты о Ковид-19, предоставленная экспертами в этой области, чтобы помочь нашим читателям сделать реалистичную оценку риска. (Обновлено)

«Единственным средством борьбы с чумой является честность».
Альбер Камю, «Чума» (1947)

Итоговый обзор
Согласно данным из наиболее изученных стран и регионов, летальность COVID-19 составляет от 0,1% до 0,37%, что соответствует сильному гриппу и примерно в 20 раз ниже, чем первоначально предполагала ВОЗ.
Риск смерти от COVID-19 для школьников и людей трудоспособного возраста даже в глобальных «горячих точках» соответствует риску смерти в ежедневных автомобильных поездках на работу. Первоначально риск был завышен, так как не были учтены люди с лёгкими симптомами и вообще без симптомов.
До 80% всех людей с положительными результатами теста не имеют симптомов. Даже среди 70-79-летних таких около 60%. Более 95% всех людей не имеют даже средней тяжести симптомов в случае заражения.
До трети всех людей уже имеют определенный перекрёстный иммунитет к COVID-19 вследствие контакта с традиционными коронавирусами, вызывающими ОРВИ.
Средний возраст умерших в большинстве европейских стран (включая Италию) составляет более 80 лет, и только около 1% умерших не имели серьезных предшествующих заболеваний. Таким образом, профиль смертности COVID-19 схож с естественной смертностью.
В большинстве стран от 50 до 70% избыточной смертности произошли в домах престарелых, которые не извлекли пользу из общего карантина. Более того, во многих случаях неясно, действительно ли эти люди умерли от COVID-19 или от сильного стресса, страха и одиночества.
До 50% избыточной смертности могло быть вызвано не COVID-19, а изоляцией, паникой и страхом. Например, лечение сердечных приступов и инсультов сократилось на 60%, потому что многие пациенты боялись обращаться в больницу.
Даже среди так называемых «жертв COVID-19» часто неясно, умерли ли люди от коронавируса, или просто с ним (но от других заболеваний), или предположительно от коронавируса (вообще не тестировали). Официальные данные обычно не отражают это различие.
Ряд сообщений СМИ о молодых и здоровых людях, умерших от COVID-19, оказались ложными. Многие из этих молодых людей либо умерли не от COVID-19, либо были серьёзно больны (например, лейкозом), либо на самом деле им было 109, а не 9 лет.
Обычная ежедневная общая смертность составляет около 8000 человек в США, около 2600 в Германии и около 1800 в Италии. Смертность от гриппа за сезон составляет до 80000 в США и до 25000 в Германии и Италии. В ряде стран COVID-19 не достиг этих уровней.
На региональный рост смертности могут влиять дополнительные факторы риска, такие как высокий уровень загрязнения воздуха и микробного загрязнения, а также коллапс системы ухода за престарелыми и больными, вызванный инфекциями, массовой паникой и изоляцией. Особые правила обращения с умершими иногда приводили к дополнительным «узким местам» в службах похорон или кремации.
В таких странах, как Италия и Испания, и в некоторой степени Великобритания и США, перегрузка системы здравоохранения, особенно гриппом, не является чем-то необычным. Кроме того, до 15% зараженных на карантине в настоящее время составляют медработники, даже если у них нет симптомов.
Иванко Кухар
Я хочу сказать спасибо Богу! Впервые на страстной недели смог быть на службе. Люди как и мечтали задумались о здоровье. Его ведь не купишь. Только собствеными мозгами и собственным телом через питание и гимнастику и сон и мысли -достигается иммунитет. То что хотели добиться те кто это внедрил - кое что получилось. Выбор жизни за каждым. Но это первый сигнал. уверен дальше пойдет по нарастающей. Время подготовиться еще есть. Время все расставит.
Елена Кравченко
Лучший ответ
Геннадий Бывакин в соседнем городе на Пасху не смотря на запрет городской администрации был открыт храм.. заболели почти все церковно-служители, а их там 800 человек и неизвестное количество прихожан . в результате несколько священников умерло, а в районе заболевание короной как снежный ком . каждый день вновь заразившихся более 50 человек ...заразившихся на сегодня жителей района 758, это не считая священников
Елена Кравченко не переживайте за нас. У нас все Слава Богу!. Со всеми мерами предосторожности. и спирт и маски и 2 м от соседа. Дело в том что голод который идет во время Поста полностью восстанавливает ИММУНИТЕТ. - Проверил. Священнослужители - к Богу представляются - смерть за Христа - долг Православного. Сейчас у мусульман Пост. - Соблюдайте - спасетесь.
Елена Кравченко Не прийти в Храм на Пасху - перестал бы себя уважать. Это как к родителям на похороны не приехать.
пропущено: это мировой заговор ВОЗ и ко., чтобы умертвить побольше людей чем в гулаге и в освенциме, через источник веры-вирус xxx - хитрая христианская хрень.
Всё так и есть, но это интересно тем, кто в теме, а кто запуган это даже читать не будут, увы.
чуш
Тарас Бородуля
спс, примерно тоже самое сказал ак. В. В. Зверев "События. 25-й час". Эфир от 12.05.2020
смотреть с 6:50 https://www.tvc.ru/channel/brand/id/30/show/episodes/episode_id/66295
посмотрите сами мне понравилось...
всё раздули противники трампа в сша, он идёт на перевыборы и очень популярен у простых американцев за свои социальные реформы, а демократы решили ему эти вирусом поднасрать и им это удалось, ну, а наши решили тут же разворовать ФНБ и ещё круче закрутить гайки, да плюс, население разорить до полной нищеты, нажиться на нём и запугать...
уточните, пож, что это за сайт?
спс, ещё раз...
Иванко Кухар Сайт независимой организации, которая мониторит Швейцарские СМИ. (Составляет отчёты)
Да это чудесная сказка, чтоб население вогнать в нищету по максимуму.
Алла Шумарина