Как это понять? В выписке текст такого характера :"U 07.2 Коронавирусная инфекция, вызванная Covid-19, вирус не идентифицирован (covid-19 диагностируется клинически или эпидемиологически, но лабораторные исследования неубедительные или недоступны)"....но лечение от ковида при таком выводе было мне оказано, это всё-таки ковид у меня был? Просто как-то всё размыто и не совсем понятно указано.
И второй вопрос, если всё-таки у меня был ковид, но он не подтверждён был, из текста выше, то мне щас тогда надо ставить прививку, или медотвод нужен, то чем грозит прививка, если я поставлю её сразу после болезни, хоть и не подтверждённой.
Прошу отвечать тех кто в теме, и по существу.
Коронавирус
По поводу Covid 19 и его последствия?
Лишний раз доказывает, что лажа. Что нет ковида, а есть грипп, его не отменяли. Я пас от прививки.
Вы перенесли ковид - то, что вирус не идентифицирован, означает только то, что ПЦР был отрицательным. Но по остальным симптомам и признакам выставлен этот диагноз - т. е. клиническая диагностика. И вам должны выгрузить на сайте Госуслуг QR-код о перенесённом заболевании - это делает та поликлиника, в которой вы лечились или долечивались после стационара. Что касается вакцинации от ковида, то её делать можно, но не ранее, чем через 6 месяцев после выздоровления.
если симптомы ковида были он был. тест показывает в течении 14 дней потом все переходит в кровь и со временем антитела распадаются и анализ крови не покажет а жрать тело будит. например у меня все анализы окей а на 7 месяц я перестала дышать на кт мне показало пневмонию фиброз тканей и рубцы мне кашель убрали а на полтора года вторая пневмония и только тогда подобрали правильные лекарства
На самом деле понятно. В клинике не смогли определить - может не оказалось реагентов или вообще нет оборудования для этого теста (или напутали что-то). Но есть признаки, при которых врачи уже и без лаборатории могут констатировать факт этого заболевания. А лечили потому, что лекарства были и протоколы лечения разработаны. Невестка была в похожей ситуации - не оказалось банальных инструментов для взятия крови, но сделали КТ и сатурация низкая - лечили. В выписке тоже написали "инфекция, вызванная Covid-19, вирус не идентифицирован". То есть не смогли отловить вирус, но на фоне поражения вирусом развилась дикая пневмония, бактериальная - её смогли идентифицировать и правильно лечить. И это самое важное. А медотвод из-за перенесенной болезни не дают. Вирусологи вообще считают, что люди переболевшие и получившие ещё и прививку - вообще защищены идеально. Только вот по времени как разнести финал болезни и прививку не помню. Можно подождать месяца три. Кстати, у многих знакомых. кто потерял обоняние, после прививки вернулось
Ольга Бунакова
После приёма нейроспана месяц курс оно тоже возвращается
Перизат Мухаммет
БАДы не лечат
Что то не догоняю. А по крови не понятно что ли. Или не брали анализы?
Вирус у вас не был найден, но возможно заболевание было в той фазе, когда вирус не выделеются верхними дыхательными путями.
Делать прививку можно, даже нужно.