Коронавирус

Чем вы вылечились от короны? В чём отличие от обычной ОРВИ?)

Это не медицинская рекомендация, а описание личного опыта.
У многих людей в начале инфекционного заболевания иммунная система нуждается в активной стимуляции путем приема повышенных доз витамина С, что было много лет назад доказано Нобелевским лауреатом американским биохимиком Лайнусом Полингом.
Мой личный многолетний опыт быстрого излечения обычных ОРЗ, ежегодных вирусных гриппов и ОРВИ, вызванных в том числе и вирусами семейства CORONAVIRIDAE, показывает, что хорошо работает следующая схема приема: 3 г после завтрака, 3 г после обеда и по 2 г после полдника и ужина, итого 10 грамм за один день при моем весе 72-76 кг в различные годы жизни. Понятно, что при весе 60 кг каждую дозу можно уменьшить на один грамм, а при весе 90 кг - увеличить. (Точный расчет: 1,5 г витамина на каждые 10 кг веса тела). Главное условие - витамин должен быть извлечен из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на этикетке флакона "Natural Source"(природное происхождение), а не просто "Ascorbic Acid"(Аскорбиновая кислота, которая синтезируется из глюкозы).
Полное выздоровление происходит после двух дней такого лечения, если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни, а в случае запоздания принимать витамин С нужно три-четыре дня. Никаких серьезных побочных эффектов не наблюдается (иногда временное расстройство желудка), так как избыток витамина не накапливается в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии изжоги следует перед едой принять любое антацидное средство, например, Алмагель. Кроме того, швейцарская фирма SOLGAR выпускает также и бескислотный (non acid) витамин С в капсулах.
Важное предупреждение: постоянное применение повышенных доз витамина С в профилактических целях категорически противопоказано.
Лидия Вау
Лучший ответ
это жуть, которая 3 недели жрёт ткань лёгких . ничто не лечит. препараты все на уровне тестирования. последний раз слышала о хороших отзывах о препарате Актемра
тот ежик красный который на картинке проедает наскрозь легкие воспаление потом в крови и поражение сердца почек сосудистой системы и оболочки мозга . теперь у меня постоянное давление 180 на 125 иногда 200 на 145 это спазм миокарды сердца а рубцы на легких не позволяют насытить организм кислородом . только специальный антивирусный препарат от ковида мне дали в больнице
Михаил Аксёнов
Вылечилась Рибавирином
Даша Дмитриева
самое неприятные орви, которыми болели, это вирусный хламидиоз верхних дыхательных путей в 2005г и Н1N1 в начале 2007г. Если их называть обычными орви, то тогда не знаю, чем от них так уж сильно отличается ковид-19. Я как-то склоняюсь к тому, что большинство просто не долечило эти два орви, даже не зная диагноза, и на их остаточные явления теперь подцепило ковид-19, судя по описанию течения последнего. Поэтому его теперь хз чем лечить.
Татьяна Рецкая
Лидия Вау в медвузе тебя ждут с распростертыми объятиями и сразу предложат кафедру инфекционных болезней
по лечению никак отличий не могу выделить, все также, лечение симптоматическое, после болезни пропиваю курс полисорба от токсинов, витамины добавляю, наверное у меня только в этом отличие
Осман Османов
Коронавирусы - это и есть одни из возбудителей ОРВИ, вопрос некорректен. Какого-то особенного лечения от него точно также, как и от любого другого вида ОРВИ - будь то грипп, аденовирусы, риновирусы и т. д. не существует, все лечение симптоматическое, в зависимости от того, что именно вас беспокоит.
Я переболела ковидом весной, пару дней была температура до 38,5, ничем не сбивала, так как такую температуру нельзя сбивать. Много пила жидкости, всякие чаи травяные с лимоном, витамин с, витамин д. Потом кашель появился, пока сухой был пила противокашлевый стоптуссин, когда стал влажным, начала пить муколтин и грудной сбор. Других симптомов не было, соответственно никаких других лекарств не принимала.
Я лично еще не вылечился от короны (жду тесты еще)

Но могу сказать, что лечился я только гриппфероном и таблетками от кашля. На данный момент чувствую себя отлично, симптомов уже никаких нет.

Отличие от орви? Лично у меня при орви температура держится дольше, чем при короне, но корона дольше в организме сидит, чем орви (пример знакомых, которые болеют короной уже почти 3 недели)
Muhammad Ali
Сергей Степанович Аналогично было
Отличие в том, что есть головокружения и чувствуешь запахов. У меня была легкая форма. А лечился свечи Галавит, Гриппферон, Витамин С.