Коронавирус

Как быстро вылечиться от короны? Когда снова буду чувствовать запахи?

Болею коронавирусом. 3 дня назад появился кашель с болью в горле. Экспресс-тест положительный только сегодня. Слабость и температура 38, не чувствую запахи. Как быстрее выздороветь? Когда обоняние вернётся?
Как и при обычной простуде. Обильное теплое питье, я варила морс из ягод и пила чай с ромашкой. Но тут на ваш вкус! От температуры ибуклин мне помогал, парацетамол не брал. Но сбивала ближе к 39, старалась больше спать и лежать. От кашля делала ингаляции физраствором и пила Гeделикс, им я всю семью лечила. Нос промывала морской водой + риностоп, горло полоскала фурацилином. Таблетки от государства не пила, но тут решайте сами. Выздоравливайте
Алексей Кильдюшев
Лучший ответ
У меня обоняния не было неделю. Но я все эти дни тренировала мозг на запахи. Врачи говорят: это делать нужно обязательно.
Инна Пахомова
болел в апреле
в мае всё нормально уже было
но запахи и т.д. не терялись никогда
Улучшить состояние можно приемом увеличенных доз витамина С.
М*
Маринка *)))
Спирт нюхай...
Елена Подоляк
Нюхай бензин до тех пор, пока запах не почувствуешь и сознание не вернётся.
У меня такое было через 2 месяца все как рукой сняло. У меня был тухлый запах на выхлопные газы ТС.
Легкоусваиваемые белки курица ,кролик мин. по 200г
Обильное питье :ЕСЛИ НЕТ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ
,связан. с иным заболеванием
Умеренные физ нагрузки.
Иммуномодуляторы - только НЕ из аптеки. Фито - сырье - на рынках.
Не переживайте, обоняние вернется ,~через 1,5-3 мес.
Будьте здоровы .
С уважением АлиБек

НЕ соглашайтесь на ЭВЛ и НЕ в коем случае не кладите пристарелых родствеников
-Выживаемость на #ЭВЛ ~10%, так как после долгого бездействия легких ,от миорелаксантов [курареподобные] НЕОБХОДИМ КОМПЛЕКС МЕРОПРИЯТИЙ,
1 инекц. прозерина мало .
К тому же приказ свыше 《 не стремится к выхаживанию пристарелых》 , для государства они "обуза",
Жесть ,конечно
Но такова современная медицина, все фарме продались.
Страховые - контррллируют , что бы любой пациент по минимуму был обследован.
Перед чиновниками "ответ держать" приходится, даже простому фельдшеру.
Я когда заболела начала пить циклоферон по 4 таблетки по схеме из инструкции при простуде. Не знала еще тогда, что у меня ковид, Сдала тест, пришел положительный результат, но врач в больнице сказал продолжать прием. Циклоферон помог мне тогда, да и запахи вернулись спустя пару месяцев.
Почитай Эзотерику
Через время восстановятся
Гульзат Битасова Надеюсь. Очень неприятное чувство, еда перестала быть вкусной даже