Коронавирус

У нас сейчас пандемия или нет? Люди прививаются, те, кто боятся, врачи, армия. И что, спада нет? Зачем столько выходных?

**** *******
пандемия - это слово означает мировую тенденцию, ее может объявлять только ВОЗ, равно как и отменять. Я не слышала, чтоб отменяли. Путин проявляет доброту... но вам не угодишь.. всегда всё плохо.
Вера Лободрига
Лучший ответ
отдыхать) а если серьезно - развитие туристического бизнеса в России
Оля Шашина
А где вы видели... чтобы так много людей прививалось? Я вот не знаю ни одного медика, кто делал прививку.... как раз пенсионеры бегут. А спада и не будет. Пока не закроют границу
Valentina Kojokar
Яна Гутовская А вы разве в больнице работаете? В поликлинике? Нет? Так зайдите и узнайте.
Проблема не только в пандемии COVID-19. Весной многие занимаются своими огородами, в марте многих затопило, дома пришли в негодность. Поэтому людям дали 10 дней чтобы решали свои бытовые проблемы.
Alexandr Trubeyev
Анна Каргина Да, у нас вся страна на сельском хозяйстве, как в Белоруссии...
отдыхай и не гунди
Бейпил Маманов
А будет ли он вообще спад? В большом городе простудой орз гриппом всегда болеют многие но раньше панику из за этого не разводили и народ не запугивали...
Олег Молчанов
Рассчитывают на наш разум:))) - ограничение общения и физических контактов.
Думаю весь "Ужос" ещё впереди - индусы тому пример...
Nodira Kholmukhamedova
Анна Каргина Расчёт на разум?))) ну ну. Люди живут обычной жизнью, а действия властей лишь повод, что бы сказать, что что из-за людей опять повысилась статистика зараженных.
Умные прививаются. А дуракам не надо.
Anya Vakulen4Ik Вы меня извините (это я в дополнение к тому, что писал уже, но умные как раз не прививаются и дураков, таких как я, аргументированно отговаривают ! :-)
у нас на работе все самые умные и лучшие - не вакцинируются. И НЕ БУДУТ.
Не знаю-не знаю, у меня другие сведения... Я наблюдаю такую картину - в транспорте почти все без масок (хотя масочный режим объявлен давно уже, но на деле я ни одной проверки не видел) Да сами водители без масок !!!В госконторах - тоже, никаких масок, никакого масочного режима (в прошлом году был) Я сам тоже перестал надевать маску, престал всё время протирать телефон после улицы и т. д.
Итого: что мы имеем. А ИМЕЕМ МЫ ВРАНЬЁ МАСШТАБНОЕ. Нет, я не говорю, что я не верю в эту страшную инфекцию - ВЕРЮ. Я просто наблюдаю такую картину - в общественном транспорте у нас на работу практически все без масок ездят, потому что бензин дорогой. И потом обедают с немытыми руками - ну вообщем, вы же знаете людей, особенно молодых, безалаберных. И никто не заболел! В прошлом году так пугали этим вирусом - что казалось, выхода нет, всё равно все заболеют. Но сейчас я думаю - или вирус не такой заразный, или передаётся он как-то по другому и т. д. Потому что нет горы трупов, нет миллионов заболевших и т. д. не наблюдаю я, даже переполненных больниц заболевшими ковидом не наблюдаю .Насчёт прививок - НИКТО ВООБЩЕ НЕ ПРИВИВАЕТСЯ, ДАЖЕ МЕДИКИ ПЕРЕСТАЛИ !!!Сейчас по данным областного здравоохранения где-то только 3% населения только сделали вакцинацию. А меня - переубедели. МЕДИКИ ЗНАКОМЫЕ ПЕРЕУБЕДИЛИ вакцинироваться и другие умные люди. , потому что полно противопоказаний, испытания третьей фазы не проводились и т. д. И если ты сейчас копыта откинешь, то никто не скажет, что это вакцина виновата. Да это толком и не узнаешь никак !!!
( посмотрите сми и поймёте, почему)
Ольга Глухова
Аймаганбетова Камшат Не прививайтесь. Успокойтесь. вам в вашем ИНТЕРЕСНОМ положении вредно волноваться.
Кстати беременным не рекомендовано вакцинация в определенные сроки.
Всё будет хорошо.
Нет никакой пандемии. Сплошной фарс. Даже ЧП не ввели- оснований нет. Вот как половодье, дома затапливает- чрезвычайное положение. А как люди мрут вагонами (если верить телевизору), то это не чрезвычайное положение, все норм.
Прививаются мнительные, запуганные особи, им что по телеку скажут, то и делают. Своих мозгов нет, живут перед монитором в виртуальной реальности.
Спад заболеваемости зависит от политики. Нужно за конституцию проорать- вирус отменяют, нужно народ крепануть - самоизоляция.
Столько выходных чтобы народ успокоить, пусть наотдыхаются, а потом можно сказать, что мол из-за этого заболеваемость выросла и всех по норам.
Ковид - обычный вирус, искусственно раздутый, для реализации программ по манипуляции людьми.
Н:
Наталья :)))
Для обычного человека, каронавирус давно закончился, для Роспотребнадзорщиков, каронавирус не закончился. Вот и вся разница
Нургуль Нургул
Помочь бизнесу по части сбыта алкоголя и жратвы, так?
Aman ??????????????
Тётенька врач, позвонившая на ОТР в передачу про эти самые выходные, так им и сказала: затея эта дурацкая и вредная. Неужели вы думаете, что все на работу не пойдут и по домам закроются? Да сейчас они рванут по стране!
(тут ведущие что-то вякнули про дачи и про то, что кто-то и в городе останется)
И она продолжила: А тот, кому совсем некуда податься, пойдет в ресторан!
Вот ее словами я и отвечаю Вам.
Полина Ляпина