Коронавирус

Вопрос задам здесь. Какая возрастная категория из ваших знакомых перенесли Ковидную вирусную пневмонию?

Юлия Руденко
Я перенёс вирусную пневмонию, болел тяжело, на КТ поражение 75%, моя жена перенесла вирус на ногах, сейчас выявили остаточные явления в лёгких. Нам по 70 лет. Сын и зять перенесли легче, чем я, но у сына была высокая температура, свыше 40 градусов, даже судороги были. Более всего обидно, что сын врач семейный, на случай ковидной пневмонии ему положена специальная страховка, поскольку он работал с ковидными больными на приёме, но тогда, когда ему делали ПЦР, то вируса уже в организме не оказалось и страховку не дали. Вирусная пневмония была, но ковид не подтверждён оказался из-за ПЦР, хотя вся клиническая картина типичная.
Курбонали Миралиев
Лучший ответ
Valentin Cokol Но он же может сдать тест на антитела, который покажет, что переболел ли человек короновирусом.
Я сама сдавала, потому что мои родные мне не верили:) ну и с целью, делать прививку или нет
Разного возраста.
40-50 лет
От 30 до 66 лет.
от 20 до 73 лет.
Ким Герасим
Старшая. Двоих, в подъезде, уже нет.
Yui Yasashi
От молодых до пожилых.
Римма Мишаева
35-45
Кто перенёс от 23 до 60 лет, кто не перенёс от 30 до 65.
Пожилые в основном, примерно от 50 и старше.
я в 45 перенес легко относительно-была темп 38 и 3 пол дня обоняние пропало -иногда душило-но я сразу со своим ковидом договорился-чтобы он вел себя по-интеллигентней- и вообще- пятую зиму хожу без шарфа
Лариса Орёл
В С Е дедушки и бабушки, включая двоюродных и через тёщу которые
Никто не заболел чудо болезнью. Пневмония есть пневмония, она известна 1000 лет и прекрасно лечится.
Ковид к пневмонии отношения не имеет. Это политика.
Доказательство - ковидную пневмонию лечат теми же средствами, что и обычную пневмонию.
Tram Tararam
50-60 лет
25-30

Одна знакомая тяжело перенесла эту болезнь несмотря на то, что она молодая.
28 и 53
разные. психически нормальные без симптомов. С психическими отклонениями получили осложнения и госпитализацию. Психи с серьезными сопутствующими физическими проблемами летально.
Для сравнения, болела ранее вирусной инфекцией с возбудителем хламидофилой, позже свиным гриппом, было все жестче. Проблема начиналась с диагностики. А тут все понятно, лекарствами узкого спектра действия затарилась за полгода до эпидемии, микроб убила в первые 4 часа заболевания. Список широкий, для любой климатической зоны - спирт, лимон или облепиха, эфедра или хина, чай или кофе, перец (черный, белый, зеленый горошком), отлично еще димедрол, но теперь без рецепта не отпускают, пришлось заменить корвалолом. Китайцы ведь еще в ноябре 2019г все подробно расписали. Нужен нейролептик, успокоительное, расслабляющее мышечную активность, стимулирующее сатурацию, обеззараживающее и витаминное. При свином гриппе нужен был лавровый лист.
OK
Olga Kadatskaya
Ким Герасим моя подруга лечит боли в колене семечками подсолнечника, я всю жизнь думала, что она одна такая в природе. ан нет!!
42-83
к сожалению, не все выжили
Для начала ответьте на вопрос "Кем и когда был выделен вирус" и дайте ссылку, где указано о выделении данного вируса
55-70. Папа пережил пневмонию, дядя еще на эвл, надеюсь выживет
В 33 и в 80 двое знакомых умерли
Анна Федорова
25-45 лет.