Коронавирус

Если нет температуры при вирусной пневмонии, нужен ли второй антибиотик? Первый пропит .

Aliya Akhmetova
дышать тяжело, отдышка, боли в груди - признаки пневмонии. принимайте антибиотик чтобы убрать бактериальную инфекцию. Вирус лечат антивирусными препаратами.

Новирин (ред.) 2 таблетки 4 раза в день (противовирусный)

амоксицилин 1 тыс. ед. 2 раза в день пить неделю (антибиотик)
азитромицин одна табл. раз в день ( в упаковке 6 штук) (антибиотик)
цетрин 1 таб. 2 раза в день 5 дней
пульмобриз 1 табл. 3 раза в день 10 дней

в России арбидол прописывают для лечения. (противовирусный)

Левомак 5 дней по 2 таблетки (хотя рекомендуется 1 таблетка) - и у него есть противопоказания у данного антибиотика.

и арбидол так себе как многие считают.
еще если кашель делают ингаляции
ингаляции пульмикорт+беродуал+физраствор

и вот в больницах лечат так.
азитромецин по 500 один раз в день
левофлоксацин 500 раз в день 10 дней по 1 штуке (антибиотик)
Рибавирин 2 капсулы 2 раза 14 дней (противовирусное)
Линокс после еды 1 раз (для желудка успокаивающее)
Витамин С 1 раз в день
Аспирин для разжижения крови 1 раз в день

как говориться это вирусная инфекция и лечение противовирусными. А если через дня 3 дышать тяжело и прочее это пневмония ее антибиотиками или сразу принимать антибиотики чтобы точно не было.
Магомед Магомед
Лучший ответ
Aliya Akhmetova Арбидол не помогает
странно вас лечат !
вирусы вообще антибиотиками не лечат, антибиотиками лечат бактерии, а бактерии и вирусы это разные вещи
Andrei Naumow
При вирусной пневмонии вообще никакой антибиотик не нужен, ни первый, ни второй. Чтоб определить нужен ли антибиотик, надо хотя бы сдать общий анализ крови, если есть деньги - то еще прокальцитонин. И знать характеристики мокроты
Иван Байков
Ты что, дебил? Зачем пить антибиотики, если нет температуры и нет воспаления ?
Этот вопрос задайте СВОЕМУ ВРАЧУ.
А пока могу вам посоветовать верное средство: Намажьте лицо зеленкой. Поможет от чего там у вас?, Вот поможет от вирусной пневмонии 100% поможет. Это средство ЛУЧШЕ, чем вы от вирусов пили антибиотики. Т. к. они от вирусов НЕ ПОМОГАЮТ.
Так что ЗЕЛЁНКА!
При любой пневмонии пьют только антибиотик.
нет. при присоединениее бактериальной пневмонии нужно, но это врач только определит. при добавке простуды, насморка и горла. при цетокиновом шторме, тоже нужна больница, а не дома.
Евгений Янгель
Нужен полный курс
Акрам Не Важно