Коронавирус
Привитый человек заразен?
Никто не знает
Оксана Катышева
не заразен, если не заболеет. Сама прививка не заражает короной.
Конечно, если он заболел.
хз
Может и такое случится, если не появились антитела и человек является носителем COVID-19
Полина Серова
такое случиться может только в твоем безграмотном воображении
Если не болеет, то нет, т. к. сама по себе вакцина не содержит вирус.
Конечно заразен!
«Привитый человек, если он правильно привит и у него образовались вируснейтрализующие антитела в определённом количестве, он не будет никогда переносчиком инфекции. Если он не ответил на вакцину по какой-то причине (это небольшая категория людей, обычно бывает 5—10%), то можно считать, что, хотя он и прививался, не стал привитым. Такой человек, безусловно, может быть переносчиком инфекции», — приводит ТАСС его слова.
https ://russian.rt.com/russia/news/787956-gincburg-covid-privivka
Оксана Катышева
конечно нет. Если не было ответа на прививку, то нужно еще заразиться, чтобы стать заразным, а это совсем не обязательно произойдет с этими 5-10% и, более того, скорее всего и не произойдет.
Привитый человек менее заразен, чем непривитый в тех же условиях.
Иммунитет уничтожает всё что может обнаружить, но если человек "ложкой жрёт коронавирус", то никакой иммунитет полностью не справится и человек с "железным иммунитетом" станет носителем. Непривитый в тех же условиях "ласты склеит".
Оксана Катышева
по-просту говоря, если человек привит или даже имеет иммунитет, то если он все-таки заразиться, то станет заразным. Но из этого никак не следует, что привитый менее заразен, чем не привитый, если они оба не болеют.
Насколько я могу судить по прививкам против гриппа привитые от гриппа и были основным его рассадником. Вовремя эпидемии гриппа они легко переносили грипп на ногах, но сами становились источником заразы А что на сей раз нас ждет - трудно сказать
Оксана Катышева
ты права, но речь идет об опасности самой прививки, а она как таковая в смысле заражения ковидом безопасна.
Он сам превращается в вирус
Зависит от того чем прививают. Разные есть вакцины. Есть к примеру ослабленные вакцины в которых ослабленные вирусы или бактерии, но в очень редких случаях она может вернуть свои болезнетворные свойства и тогда человек может заболеть и стать опасным для окружающих. Но если вакцина это всего лишь кусочек от вируса или бактерии как бцж например тогда привитый человек не может заболеть и стать опасным для окружающих
Нет, так должно быть. Всякую чушь не придумываете
Нет