При ковиде я дня три-четыре в середине октября не чувствовала запахов, вкус тоже на поменьше чуть притупился. Это единственный симптом, по которому я предположила, что у меня ковид, потому что ни температуры, ни кашля, только предпростудное состояние с чиханием и першением в горле, но самочувствие в целом хорошее, и я тогда посидела дома и не ходила на работу, хотя сомневалась в том, что у меня коронавирус. Но я контактировала с больными на работе и коллеги болели.
Спустя два с половиной месяца с начала этого года у меня началось искажение запахов, и это не ковид, а постковидный синдром. Подумала в начале, что в мясе странные приправы. Потом пот, прочие выделения, бензин, странная химоза в любимых дезодорантах. Это искажение длится уже 5.5 месяцев и неизвестно, когда пройдёт. Я реально переболела - в апреле сдала анализ на антитела. Таких людей, как я, сейчас много, есть сообщества во вконтакте, в телеграме, инстаграмме, есть люди более чем с годовым стажем искажений. Это не ковид, а постковид!
Коронавирус
Какие странные запахи вы чувствовали при ковиде?
А что такое ковид?
странных не было. Обоняние полностью пропадало на несколько дней, затем восстановилось в полном объеме
Около 7 дней какой-то горелый запах, потом все прошло.
Вообще не чувствовал, где то неделю
вообще не чувствовал запахов!!!!
У меня наоборот, чувство запахов обострилась, и не пропадал...
а у меня через четыре месяца после болезни исказились запахи. свежая вода из крана воняет гсм каким то
Алла Марченко
трупами ваняит у нас такожде
Чесноком несет, луком и водкой
ковида не было, но странно усилилось чувство запахов после микродозинга мхм