Коронавирус
Как провериться на ковид? Девушка запахов не чувствует. Тест стоит 2000 рублей и ладно бы он работал, но...
Прямо в лаборатории сказали, что он очень неточный и может не показать ковида, если он есть. В пустую потратите деньги. Врачи написали диагноз - бронхит и лечение назначил как от бронхита. Очевидно, что никаких тестов он не делал, просто послушал. Но очевидно, что это нихера не бронхит.
Сдайте анализ крови на антитела М и G.
Их содержание указывает на наличие антител к ковиду и наличие вирусных. Если концентрация вирусных большая - это уже повод начать лечение.
Марина Бондаренко
Хороший дельный совет.
Марина Бондаренко
Слушай... а хрен там плавал. Сейчас узнавал в частной клиннике, не принимают они пациентов с повышенной температурой и симптомами ОРВИ. А у нас у обоих по 38.5С. А в бесплатной поликлиннике - вообще ничерта кроме рентгена не делают.
Противовирусное от ковида стоит 5000, купи да лечи ее, хотя именно ковид у нее уже видимо кончился, ща развилось осложнение на легкие.
Удивительные люди, вакцинация идет с февраля месяца
Марина Бондаренко
Я в феврале вакцинировался, а она боялась. Ток недавно уговорил первый компонент вколоть. Второй видимо уже и не нужен.
Какой сейчас бронхит? Сейчас ковид и от него может развиться бронхит.
Валерий Бевза
Правильно! Сейчас кроме ковида болеть чем-то другим не прилично! Стыдно даже спорить с врачом, ставящим диагноз ковид на натоптыш.
Если эти гады требуют деньги за тест... при этом врут, что это бронхит... надо было на них кашлянуть... заслужили.
А что от того что сдадите тест вы сразу выздоровеете.. чудеса ))
От ковида нет лекарства, потому что это обычное простудное заболевание и лечится обычными средствами от ОРВИ или пневмонии.
Александр И Анастасия Горб
Увы, но осложнения от ковид гораздо тяжелее, чем само обычное ОРВИ
Ангелина Сарманова
Ковид это не обычная простуда, он намного чаще простуды протекает в тяжёлой форме и поражает больше систем организма и даёт тяжёлые осложнения
Елена Гужеленко
Ты даже ответ не можешь до конца прочитать... О чем можно тогда говорить..?
Вот сам переболел чем то на днях. Так же не было ни вкуса не запаха, от слова "совсем" (даже запах уксуса и тухлятины не чувствовал вообще). Дык проверить лучше не ковид, а легкие. Главное что бы они были в порядке. У меня была температура почти 38 пару дней, уже её нету, однако остался насморк и кашель редкий. В общем задержите дыхание на минуту и более, если не будет позывов покашлять и сможете продержаться, то легкие в порядке. Так же частота дыхания в состоянии покоя не должна превышать 14-17 раз в минуту (примерно вдох-выдох занимает 4 сек). Я сам не медик, но это простейший способ проверить состояние легких со слов врача. Но лучше не рисковать здоровьем и обратиться к специалисту. Здоровья вам.
Марина Бондаренко
Спасибо! Легкие уже ей проверили. Чистые. Хотя кашляет. Хреново возможно проверили. Бесплатная медицина, да ещё и в мухосранске. Я сам сейчас слег с 39С, но запахи чувствую пока ещё.
Тест стоит около 1000 руб. В поликлинике по м/ж - бесплатно.
Пиз дец, брат. Ты говоришь о жизни и смерти.
Марина Бондаренко
Да краски не сгущай. Многие знакомые переболели в легкой форме. Просто запускать это не надо.
Вызывать терапевта по месту жительства
Марина Бондаренко
Вызывали. Вы разве вопрос внутри не читали? Он послушал, отправил на флюографию и после написал - бронхит.