Коронавирус
Это правда что при ковиде проподает запах? А то я чем-то приболел, вроде бы простуда, но запаха у меня нет...
А раньше у меня такой был запах что за три квартала можно было учуять перегар. Я мог вычислить что уже нолито у друзей на лавках ещё со стоянки если окна открывал.
Это правда
Не запах пропадает, а нюх у болеющего. Пропадает так, что обосравшись он не чувствует этого запаха. Кстати, понос при ковиде должен быть.
у меня при каждой простуде пропадают обоняние и вкус - значит я ковидом переболел раз 10?
никакие запахи не пропадают. ОБОНЯНИЕ пропадает.
И если от тебя перегаром несет за три квартала - тут я бы не о коронавирусе заботился....
Yulia Cat
Не всмысле я могу учуять что нолито за два квартала. А сам тоже конечно мощно выдыхаю, один раз сосед звонил говорит у вас там спирт пролился потому что из вашей квартиры несёт на весь подъезд, а это я просто в туалет сходил и смыть не успел.
правда, и потеря обоняния длится от 3х дней до 3 недель
Резкая активизация и дальнейшее стимулирование работы иммунной системы способны быстро вылечить пациента с COVID-19, а достигается это путем внутривенного введения повышенных доз витамина С, что с недавнего времени начали практиковать в госпиталях Нью Йорка. Вместе с тем, американский биохимик Лайнус Полинг уже давно разработал схему лечения ОРЗ и ОРВИ путем перорального приема витамина С в таблетках, что делает данную терапию доступной и в домашних условиях.
Мой личный сорокалетний опыт применения витамина С для ускоренного излечения обычных ОРЗ, ежегодных вирусных гриппов и ОРВИ, вызванных в том числе и вирусами семейства CORONAVIRIDAE, показывает, что наиболее эффективна следующая схема приема: 3 г после завтрака, 3 г после обеда и по 2 г после полдника и ужина, итого 10 грамм за один день при моем весе 72-76 кг в различные годы жизни. Понятно, что при весе 60 кг каждую дозу можно уменьшить на один грамм, а при весе 90 кг - увеличить. (Точный расчет: 1,5 г витамина на каждые 10 кг веса тела). Главное условие - витамин должен быть извлечен из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на этикетке флакона "Natural Source", а не просто "Ascorbic Acid"(Аскорбиновая кислота, которая синтезируется из глюкозы).
Полное выздоровление происходит после двух дней такого лечения, если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни, а в случае запоздания принимать витамин С нужно три-четыре дня. Никаких побочных эффектов при этом не наблюдается вплоть до дневной дозы 25 г, так как избыток витамина не накапливается в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии изжоги следует перед едой принять любое антацидное средство, например, Алмагель. Кроме того, швейцарская фирма SOLGAR выпускает бескислотный витамин С в капсулах.
Важное предупреждение: постоянное применение повышенных доз витамина С в профилактических целях категорически противопоказано.
у меня пропадал на 1 день всего
Далеко не у всех.
Ох... При любом гриппе пропадает запах мочи и пота, потому что те самые вещества, которые в них пахнут - остаются в печени. Они ей самой нужны в это время, вот и не выводятся.
Да, это правда. Но не стоит паниковать.
Ковид - излечим, и от него чаще выздоравливают, чем умирают.
А вот поберечь от себя окружающих - дело не лишнее. Мало ли, какой у них там иммунитет. Вы свой укрепляйте!
Да, это правда. Но не стоит паниковать.
Да, у меня знакомая переболела, говорила что когда запах пропал это так стремно было.
А у меня все симптомы вместе при простуде значит я уже сдох?