Коронавирус
Сколько раз можно одеть маску, которая стоит 35 рублей?
Говорят, типа она одноразовая. Один раз одел - выкинул. Но думаю, если её одеть раз 5-6 ничего не будет. Или это не так? Расскажите.

Зависит от производителя и цены. На фото - сами видите "no name". Такую покупают, если в базарный день, не дороже 100 рублей. Носится очень долго. Без толку. С толком - не более 2-х часов. Основное предназначение - слегка защитить от вируса и 100-пудово от штрафа. А если иметь маску "авторскую", например от кутюр какого-нибудь, то ее носят тоже одноразово (одна на весь срок пандемии), особо гордо, так сказать - креативно, ценник не отрезают, а смотрят на обладателей 30 рублевых no name снисходительно - покровительственно. Показатели эффективности: защита от вируса - 2 часа на 35 рублей, от штрафа - на 35 рублей.
все маски кроме респираторов не защищают от вируса . хоть сколько раз носи. респираторы и то не все на 100 % защищают .
Юрий Изотов
Вирус распространяется с каплями слизи, вылетающими при кашле, чихании, громком разговоре. Они задерживаются чем угодно и быстро оседают на землю.
смотря чего вы от нее ждете. она "работает" всего пару часов. а носить ее можете хоть до конца самоизоляции.
Стирать почаще.
раз на 10 хватит
я сама такими масками пользуюсь
Эту маску можно стирать раз 10-15 мылом без фанатизма в теплой воде.
Проверено.
Нестиранную носить не рекомендую - твои собственные выделения под маской разведут патогенную микрофлору - никакого вируса не нужно.
А лучше всего купить пластиковый прозрачный щиток.
Проверено.
1 раз
я за месяц поменяла только 2 маски
Галина Левина
шикуете, у меня одна, как на фото.
Альмир Маликов
у меня в запасе еще 2 маски остались
цена это количество ношений
Она рассчитана на 2 часа. Стирать и утюжить для этой маски не супер. Если вы это спрашиваете.
я СРАВНИВАЛ С ПОЛОТЕНЦЕМ В ДВА СЛОЯ
С полотенцем я задыхаюсь, а с маской пофиг
100% только в на том свете дают
Сам думай
100% только в на том свете дают
Сам думай