Коронавирус
Вы купили себе маску реально защищающую от кови? Какая она, как называется и сколько стоит?
Распиратор или противогаз, это единственное что может гарантировать на 99.9% что с улицы ты прийдешь без вируса в дыхательных путях, а там уже все от тебя зависит.
1). Конечно! Всё давно купили!
2). Тряпочные маски фигня, а не защита!
3). Нужна маска, которая вирусы не пропускает!
4). С фильтрами максимальной степени защиты не ниже FFP3 (P3)!
5). Обычные маски малоэффективны. При этом есть риски заражения через открытые глаза и конъюнктиву.
6). Кроме того неосознанная привычка трогать лицо у многих тоже не способствует защите. Поэтому лучше использовать полностью закрытые противогазы, респираторы с очками, панорамные (полнолицевые) маски как средства защиты, лишенные недостатков марлевых повязок и легких респираторов.
https://a-market.tiu.ru/p448819149-respirator-klass-zaschity.html
https://faibexpro.ru/catalog/head/zashhita-organov-dyhaniya/panoramnaya-maska-unix-6100/
https://promza.ru/catalog/protivogazyi/panoramnyie-maski/maska-panoramnaya-unix-6100/

2). Тряпочные маски фигня, а не защита!

Респиратор FFP2
Федор Полищук
1). А она от вирусов не защищает, тундра!
2). Нужна маска с фильтрами максимальной степени защиты не ниже FFP3 (P3)!
Костюм химзащиты купил себе и любимой .
я НЕ КУПИЛ маску. Я сделал её сам. И сам себе за это заплатил.
Если масочный режим будет вечным, я могу повторять эту процедуру до бесконечности.
Если создадут закон, по которому под страхом штрафа нужно будет отправлять копию чека, свидетельствующего о том, что маски именно КУПЛЕНЫ, я нарисую чек в фотошопе.
Если будут нужны видеодоказательства того, что маску я именно ПОКУПАЛ, я поставлю в комнате декорации и сниму фейк о том, как я её покупал.
В магазине маска стоит 5 рублей. Маска 3М стоит 30 рублей. Если больше - не судите строго, но... фразу из трёх слов помнят все.
Юлия Иванова
Куар коды тоже получаете на передвижение? Или если в Вашем городе их введут? Будете делать в фотошопе, а если лимит походов в магазин/банк/ аптеку будет исчерпан а выйти надо? Попробуете запросить его у ИИ как прогулка с собакой, а Вам ИИ ответит "на Ваше имя собака не зарегистрирована. Лимит запросов на QR-код исчерпан.
Масхалат
Да - отлично защищает от любого вируса если нырнуть в маске аквалангиста на трёметровую глубину в серную кислоту
Но там эта маску быстро разъедает и её придётся часто менять
Нет таких масок. Они не защищают. Коронавирус свободно пролетает через ячейку. Эта маска не для того предназначена. Хирургам во время операции - да, для постоянного ношения - нет. Её больше двух часов и носить-то нельзя
Не ношу маски
Респиратор