1.Реально ли без анализов обнаружить "корону" на ранних стадиях?
2.Чего не бывает при коронавирусе? (Меня один человек пыталлся убедить, что при нем не бывает кашля, есть температура и отдышка)
3.Смерть от COVID19-сердечная недостаточность? (Такое заключение сделает патологоанатом?)
Коронавирус
Вопрос о коронавирусе (COVID19)
1. Поскольку для гриппа совсем не сезон, то любые его симптомы - высокая температура, слабость, ломота, головная боль, кашель и т. п. на 99% означает, что вас короновали.
2. Одышка наступает уже при начавшейся пневмонии.
3. Смерть от ковида чаще всего (20% смертей) наступает от ОДРС (острый респираторный дистресс-синдром), т. е. от банального удушья. Остальное приходится на сопутствующие заболевания, т. е. если у человека есть тяжелые острые или хронические заболевания, то ковид поможет скончаться именно от них.
1. Не реально, только предположить по простудным признакам
2. Бывает все, что бывает при простуде и + еще некоторые симптомы
3. Запишет всю причинно-следственную цепочку, туда пишут непосредственную причину смерти, состояние которое к ней привело и первопричину, а также сопутствующие. Например - первопричина - ОРДС, привела к нему пневмония, первопричина - COVID-19, сопутствующие - гипертония с сердечной недостаточностью и постинфарктный кардиосклероз.
давай-ка не ленись почитать в сети, если до сих пор на печи проспал
у меня задолго до активной фазы -появилась слабость -так что я в восемь вечера лег под одеяло в одежде и проснулся уже утром-потом на работе вдруг начали коленки подгибаться от слабости - так смену отработал-пришел домой начало знобить- и потом уже понеслась- утром температура уже 38 и 3 была -но пока врачей вызвал уже упала до 37 и 5
Будильник .Кому не все равно
1. Как сказать, на ранних стадиях начальные симптомы - навряд ли зафиксировать получится. Слишком распространённые симптомы, поэтому носим маски и можем не знать болеем ли вообще. Врачами фиксируется случай заболевания ковидом19, потому что многие индивидуально переносят простудные заболевания.
2. Скорее воспаление сконцентрировано на центральном работе сердца и лёгких. Сильный удар так то и очень меткое место бьёт ковид19, что является из трёх основных составляющих треугольника "мозг-лёгкие-сердце", является жизненно необходимым. Проникает через слизистую носа или рта, как повезёт у организма и провоцирует развитию пневмонии лёгких, потому и так отлично выполняет защитные иммунные функции, при условии что человек отдыхает и вызывает врача на дом.
3. Подробные военные действия самого коронавируса против иммунитета по видео: https://youtu.be/dukR1VXPR1s