Коронавирус

Тухлый запах от некоторой еды

Колбаса воняет ужасно, молоко, кетчуп и другая подобная еда. Печенье, макароны, хлеб имеют привычный запах, но лишь привкус тухлятины. Ничем не болел. Щас лишь насморк. Что это может быть ?
Искажение запахов после перенесённого коронавируса - несколько месяцев назад, скорее всего два или три, но может и более, Вы его бессимптомно перенесли. А это последствия, посковидный синдром. Гуглите паросмия, ищите чат в телеграме, сообщество во вконтакте, всплывают темы на пикабу и других форумах. Сейчас таких людей полно! Я - одна из них, моим искажениям уже более девяти месяцев. И это не предел! Есть люди со стажем полтора года. Постковидный синдром не изучен, лечения нет, врачи многим не верят. Терпите и привыкайте! Когда пройдёт - неизвестно. Станет лучше, но не сразу.
M*
Mary ***
Лучший ответ
Махач Сурхаев Понял. Спасибо. Живём-живём
Оксана Джеренова Ну, по постковидному синдрому ВОЗ как раз вчера выпустила документ. Впрочем, проявлений у него много, и именно про паросмию там нет, слабо упомянуто только "изменение запаха/вкуса"
Синусит.
Юлия Руденко
Ты беременна. Радуйся, чувак.
Сергей Фомин
Махач Сурхаев Ахуеть, спасибо чел
Коронавирус, после него запах из туалета стал пахнуть как тухлой курицы
Денис Иванов
Махач Сурхаев Но я не болел.
Это заболевание. Название забыла
Паросмия - искажение запахов
Паросмия и дисгевзия. Плавали, знаем. Это длится долго, у некоторых месяцами, но в конце концов проходит. Сделать что-то практически нереально, британцы рекомендуют smell training - можно взять 3-4 разных эфирных масел и нюхать их вдумчиво по 10 секунд каждый, и так каждый день, можно по несколько раз. Ну и витаминные комплексы с витаминами группы B.
В остальном только терпеть. Избегайте таких продуктов-триггеров, ищите то, что имеет нормальный вкус
это болезнь в носу, у меня было так же нос гнил, хз почему, но это была самая ужасная неделя в моей жизни, головокружение, боль в голове от этого запаха
Rustam Tociev