Коронавирус

Что делать если после короновируса я не ощущаю один запах и вкус острой пищи затуплен?

Странно это говорить.
Но я раньше чувствовал острую пищу довольно остро.
Но вот открыл домашнюю аджику. А она на минуточку сразу жжет горло. Эффекта никакого.
То же и от лапши бигбон. То есть ощущаю лишь частичную остроту.
При этом различаю запахи дыма фруктов овощей. духов. и последнее сейчас почувствовал запах пота.
Но вот когда хожу в туалет совсем запаха не чувствую.
Причем странно у меня во дворе растет до сих пор мята. Я ради прикола сорвал понюхать ощущаю.
А в туалет он у меня на улице (я живу в деревне) Я вообще не чувствую нифига. Хотя в обычный день там примерно воняет как если дом 2 случайно включаешь по телевизору. Неприятно.
Это вообще нормально если ощущаешь только часть запахов и вкусов?
Заболел в октябре. Пришлось ехать в город. (Ехал в перчатках и маске как положено) 7 числа сдал анализы положительный тест. температура. потом был озноб.
вкус пропал полностью 13 числа. Возвратился вкус и частично запах где то 20 числа примерно. Открыл окно почувствовал запах дыма кто то что то жег. В общем обрадовался. Нормально поел.
Чувствовал запах борща. Но вот пельмени вкус ощущал но не сильно в обед ел.
прошло уже 4 недели. По анализам я сдавал 21 сказали что симптомов больше нету.
Как вернуть нюх чтобы все чувствовать?
Это вообще хорошо или нет?
У меня периодически возвращается обоняние. Вот вчера уже все пахло как обычно, а сегодня утром снова не пахнет... Надеюсь, вернется... советуют ингаляции делать, еще можно закапать препарат для восстановления слизистой носа, деринат.
Антон Антонов
Лучший ответ
Женя Левицкая Еду получается некоторую то же наверное не до конца ощущаю.
Копчёность там то же.
Жалко.. Ну ничего. Главное все остальное работает.
А значит все хорошо.
Желаю выздаравления)
Илья Надеждин Капать можно в нос разведенную водой 3% перекись водорода. Очищать организм надо - тогда все в норму придет. Гимнастика, питье воды правильное, питание и сон - это все должен САМ индивидум делать. Табетка имеет другое назначение.
Вести здоровый образ жизни, минимизировать контакты и использовать средства индивидуальной защиты для исключения рецидива. А запах и вкус вернутся со временем, наберитесь терпения, мужчина.
Ренат Мажинов
Женя Левицкая я и так как президент в бункере месяц сижу...) За продуктами выходил 1 числа набирал на 3 недели. Всегда так беру. Пусть в прок. Выходит не зря.
у меня вкус еды вернулся хоть что то хорошее и рад этому просто отсутствие одного запаха и вкуса немного волнует. Словно бы вроде все в порядке а чего то не хватает.
Сейчас то же еды набрал в ноутбуке интернет есть.
Не скучаю. Вот решил узнать ответы на вопрос. Думал кто сталкивался.
само восстановится
Влад Остапенко
Такая же фигня ходил к врачу он сказал это не лечится повреждение мозга вирусом
Если бы ты не знал что симптом когда не чувствуешь запахи при короне .То бы ты всё чувствовал! Понимай да
При ковиде вкус перестает ощущаться. По себе скажу - вкус квашеной капусты - не ощущал.
Леха Семёнов
Женя Левицкая первый раз что почувствовал. Кофе.
Как-то у меня был бронхит, который я лечил бронхолитином ещё в те незапамятные времена, когда он отпускался без рецепта и доля активного вещества в нём была в 10 раз больше. Так вот спустя две недели у меня пропали вкусовые ощущения полностью и не возвращались месяц. Я ел острый суп как будто воду хлебал... вообще не ощущал ни солёного, ни сладкого, ни острого. Потом потихоньку вкусовые ощущения вернулись, чего и вам желаю.
Askhat™
Женя Левицкая я такое только в 7 классе ощутил.. Когда на спор снег съел. То же вкус проподал.
Но дня на три не больше.. а тут тьфу...
не знаю плюс или нет но мыться стал не 2 раза в неделю чтобы не вонять.
Шампунь ощущаю хорошо. Как и спирт)) ( Антисептик дома есть то же) Ну и не только антисептик. Но последнее увы нельзя с антибиотиками.
У многих пропадает обоняние и вкус после короны. У родственника вкуса до сих пор нет, но обоняние вернулось через 2 месяца. А у его жены вкус и обоняние вернулись вместе. Кстати болели они в июне. У всех по разному. Желаю здоровья.
Потому что этот вирус поражает дыхательные пути и в первую очередь слизистую носа, выводя из строя обонятельные рецепторы. Придется смириться, что нюх уже будет неполноценный
У меня всё само вернулось
закинь снус VETERANUS 1945 mg
Женя Левицкая Мне не специи нужны. Может кто переболел напишет может капли какие нужно в нос капать. Чтобы просто ощущать запах. А то как то стремно.
Последние 2 вопроса должны быть адресованы врачу в больнице
Женя Левицкая мне сказали не волноваться и само собой восстановится все.
сказали дома сидеть еще неделю. я блин и сижу.
хорошо хоть жрать есть что.
Возможно что-то с вкусовыми рецепторами не сразу-же коронавирус! Обратитесь к врачу
Женя Левицкая я обратился когда у меня температура была. Фельшер сказал нужно в город ехать.
Я и поехал. Сдал тест. Положительный. Прочтите вопрос внимательно.
Мне нюх нужно восстановить. Я этой фигней переболел