Коронавирус
Температура, кашель, заложеность носа, потеря запаха и вкуса
Вопрос ко всем неравнодушным) В понедельник поднялась температура 38 градусов, не большой кашель, заложеность носа, полная потеря запаха и вкуса, приходил фельдшер, выписала азитромицин на 3 дня полоскания горла, сосудосужающие капли и противовирусные, в четверг заканчивается больничный, пойду ко врачу, температуры сейчас нет, но кашель, заложеность носа и потеря запаха и вкуса осталось... Анализов никаких не назначают... Может коронавирус?
Все может быть. Обязаны были взять мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию, кровь на антитела. Странно, что не предложили. Но я сама недавно болела - тоже не предлагали, сама сдавала. А так - без антибиотиков, принимала виферон свечки, ацц лонг, в нос аквамарис и називин детский (ибо кормящая).
может быть и он
Так фельдшер-не врач. Тест и КТ надо давно было сделать
Он самый. Возмьми арбидол в аптеке, маски и дезинфектор для рук или крепкую водку и жидкое мыло. (Для мытья рук). Пей горячий лимонный фреш (лучше самодельный хоть с мёдом, хоть с шиповником, тут как твой организм подскажет). Сиди дома, а если выходишь, то закрывай лицо маской или респиратором.
Лекарства нет, но есть эффективное лечение
Резкая активизация и дальнейшее стимулирование работы иммунной системы способны быстро вылечить пациента с COVID-19, а достигается это путем внутривенного введения повышенных доз витамина С, что с недавнего времени начали практиковать в госпиталях Нью Йорка (см. ссылку в конце). Вместе с тем, американский биохимик Лайнус Полинг уже давно разработал схему лечения ОРЗ и ОРВИ путем перорального приема витамина С в таблетках, что делает данную терапию доступной и в домашних условиях.
Мой личный сорокалетний опыт применения витамина С для ускоренного излечения как обычных ОРЗ, так и ежегодных вирусных гриппов, в том числе и семейства COVIDAE, показывает, что наиболее эффективна следующая схема приема: 3 гр. после завтрака, 3 гр. после обеда и по 2 гр. после полдника и ужина, итого 10 грамм за один день при моем весе 72-76 кг. в различные годы жизни. Понятно, что при весе 60 кг. каждую дозу можно уменьшить на один грамм, а при весе 90 кг. - увеличить. Главное условие - витамин должен быть изготовлен из природного сырья, что подтверждается надписью на этикетке флакона "Natural Source", а не просто "Ascorbic Acid".
Полное выздоровление при вирусном гриппе происходит после двух дней такого лечения, если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни, а в случае запоздания принимать витамин С нужно три-четыре дня. Никаких побочных эффектов при этом не наблюдается, так как избыток витамина не накапливается в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии изжоги следует перед едой принять любое антацидное средство. Кроме того, швейцарская фирма SOLGAR выпускает бескислотный витамин С в капсулах.
Важное предупреждение: постоянное применение повышенных доз витамина С в профилактических целях категорически противопоказано.
__________________________________________________________
Публикация: «Vitamin C Is Being Used As a COVID-19 Treatment In NY Hospitals» на сайте: https://www.intelligentliving.co/vitamin-c-covid-19-treatment-ny-hospitals/
В общем, так. Тамифлю по капсуле в день, Циклоферон сразу 4 таблетки, потом 4 - 0 -4 - 4 плюс Азитромицин по таблетке в день. Плюс арперюфлю по схеме в аннотации. Шансы на выживание увеличиться кратно.
Акгуль )))))
Ну коронавирус или нет, только тест покажет. Но я вот соглашусь с Александром, он циклоферон упоминал. Я им сама от простуд всегда лечусь, выздоравливаю за 2-3 дня всего с ним, и знакомым выписали при коронавирусе его, у них в начале мая была легкая форма, так они с ним поправились всего за пару недель. Очень хороший противовирусный препарат. Скорейшего выздоровления!
ГГВП жми рестарт
а вообще обещали больничный давать по телефону. Позвони куда нибудь. В поликлинику лучше не ходить чтоб не заразить никого и е оштрафовали. Продлевай больничный по телефону, или врача снова вызывай! Не уверен стоит ли переться делать тест, тем более что лекарств нет а ты наверняка и так понятно что болен. Сиди дома недели две, наверно стоит пить по 4 литра воды в день...
Татьяна Гадасина
зачем ему по 4 литра в день? это вредно для сердца
конечно
коронавирус
Как щас здоровье?
это не та болезнь, о которой совета можно спрашивать в интернете. звоните в инфекционную болезнь и просите взять анализы, если не хотите, чтобы завтра мы увидели на одну смерть больше в сообщениях оперштаба
Виталий Дубровский
Звонила в скорую, говорят температуры уже нет, пусть врач участковый разбирается
каронавирус
при короне насморк не частое явление, если с легкими все ок, дышишь бещ проблем, то обычное ОРЗ какое ниубдь
Диагноз конечно вам только врач скажет и нужно анализы сдать. У меня есть замечательный препарат Бронхобос, в аптечке держу, если кашлять начинаю его пью. С ним уже и кашель быстро проходит и насморк без осложнений.