Коронавирус
Пропали запахи и вкусы, однако температуры нет, горло не болит. Нос немного заложен.
Может ли быть ковид? Я подросток, а дети вроде в лёгкой форме болеют. Также ехал в город другой с дедом, приехали и у деда появились симптомы (температура и тд). За себя не переживаю, боюсь за деда. Две недели назад болел, но другим вирусом. Почти долечился, и вот сейчас по новой
Да, это Ковид и есть, к сожалению. В твоем возрасте его часто переносят бессимптомно, лишь теряют обоняние и вкус. Тебе и дедушке надо вызвать врача на дом, лучше даже дедушку госпитализировать с Ковидом. Не выходи никуда на улицу в течение минимум 2 недель.
Может
Может быть ковид
Может, а может и обычное ОРВИ.
любой насморк подавляет запахи, а при простуде и вкус,
чаще всего простуды бывают летом в жару,
носы у негров видел?
они в африке постоянно сопливые...
Ехал было жарко, искал сквозняк вот и простуда и никаких ковидов...
носы у негров видел?
они в африке постоянно сопливые...
коронка
Основная опасность ковида, особенно для пожилых - это пневмония. Причём развиваться она может не так заметно как при гриппе и прочих ОРВИ, т. е человек не может нормально вдохнуть полной грудью, зачастую ощущает слабость и температуру, но сильных болей в лёгких или кашля может почти что не быть - из за чего может казаться что всё не так плохо. Поэтому вдох полной грудью, небольшая задержка дыхания, выдох. Получается? - уже неплохо. Нет, и в целом тяжело дышать - повод бить тревогу и не заниматься самолечением.
Ну а так, и витамины - особенно группы B, усиленное питание, ну и и АЦЦ, пусть сразу принимает. Нам ещё Мексидол советовали и сироп от кашля - матери дышать помогал. И опять же следите что бы не перетекало в пневмонию, если всё же.. -никакого самолечения уже.
Лена Анучина
Недавно сильно свалилась, думала ковид, но оказалось орви. Но я успела испугаться, а терапевт на примеме сказала, что мы все равно симптоматику лечим, какая бы болезнь не была. Поэтому лечилась как обычно, от темпы парацетамол, от кашля ренгалин. Ацц мне не помогает, пробовала несколько раз.
Тут трудно сказать, надо сдавать мазок на ковид. У меня надолго пропали запахи. Пила комплекс Нейроспан для нервных волокон, обоняние вернулось быстро и в полной мере.
Никита Халимонов
Скорее всего ковид, это наиболее частая причина потери запахов. Но, да, точно будет ясно только после теста. И про Нейроспан комплекс соглашусь, его как раз неврологи обычно для восстановления после вируса и советуют
Если нос заложен, то запах и вкус не будут чувствоваться.
Ковид