Коронавирус
Пропали запахи. Помогите найти инфоомацию
Две недели назад заметил, что не чувствую запахов ( частично и вкус). Интернет говорит что это Ковид 19. При этом я чувствую себя хорошо. На неделе пойду к врачу. Меня пугает не возможность болезни, а её последствия. На форумах пишут, что запахи и вкусы даже через длительный срок не возвращаются ( или процентов на 5-15). Есть ли сейчас какая нибудь статья, которая подробно рассказывает об этом. Не хочу я потерять запах и вкус на всегда....
Кирюш все хорошо будет не переживай
У меня в течение недели начало восстанавливаться обоняние и вкус. Не паникуй, лечись.
Я полагаю, что если будет лечение, а не сидение дома и размышления типа: а что будет дальше и т. д - то будет и результат. У моего знакомого ковид был в тяжелой форме, 2-3 недели вся пища казалась ему кислотой и тухлятиной, но: его лечили в больнице. Он лежал на плазмофорезе (когда чистят плазму собственной крови и переливают ее обратно) 10 суток, плюс ему что-то кололи; в больнице он принимал, если не ошибаюсь, 12 наименований таблеток. И уже после больницы ему выписали таблеток еще на 17 тыр в месяц. А если не лечить, то... сами понимаете. Он по поводу извращения запахов и вкусовых ощущений предположил, что дело при ковиде не в поражении носа, а в поражении мозга.
Юрий Горбачик
с каких пор в больницах обучают медицине в таблетках?
Только что с мамой разговаривала, у брата нет симптомов, только вкус пропал, говорит чеснок ем и не чувствую. Сдали анализы всей семьёй, у всех положительный. Сидят дома.
Ещё говорят секс удовольствие перестаёт приносить
Я болел коронавирусом, да у меня такое же было. Запахи и вкусы пропали.
Но еще была высокая температура, кашель.
Через месяц восстановились, но плохо все пахло кислым как лук.
Я сейчас до сих пор мучаюсь, из-за того что я теперь не переношу запахи мяса, это настолько противно. Вот представь что любое мясо пахнет разложившимся, как будто его месяц на солнце держали. Надеюсь это пройдет.