Коронавирус

Искажение запаха и вкуса,что делать?

Уже год,как я не могу кушать нормально еду, искаженный вкус и запах. Скажите пожалуйста,к кому обратиться,чтобы проконсультироваться с моей проблемой,ибо уже невыносимо.. Была ли похожая ситуация у кого-нибудь из вас? И прошло ли это?
С*
Саня ***
Постковидный синдром не изучен, лечения нет. когда пройдёт - неизвестно. У меня уже почти десять с половиной месяцев стаж. Есть люди из первой волны, у которых за полтора года уже время искажений перевалило. Так что Вы не один. Им-то вообще плохо было, информации нет, думают, что рак или шизофрения... Можете почитать сообщества во вконтакте, телеграмме, инстаграмме, почитать темы на пикабу и других форумах, попить там БАДы, витамины, ноотропы, в нос попшикать, но осторожнее, нужны назначения врачей. А если у Вас год искажений и Вы всё это уже читали, то неужели такие трудности перейти на стадию привыкания и смирения? Вариантов всё равно других нет, лечения нет.
Алексей Смердягин
Лучший ответ
моя мама еще в детстве болела гриппом, "нюх" так и не вернулся,
я в феврале тяжело болела более месяца (гипотония), обоняние пропало, и все продукты были одного непонятного вкуса, давление восстановилось и вкус, и обоняние пришли в норму
К терапевту с этими жалобами сходи, потом направит куда надо.
Может пройти постепенно. Но не у всех это одинаково.
лечи голову от твоего орви максимум насморк быть может
на сыроедение переходи
Наташа Гуляева
Первый признак шизофрении. А зачем в коронавирус добавил вопрос - непонятно
Саня *** Потому что после короны такое началось, вот и добавил.
прополоскать горло спиртовым раствором. а если давно, то это гайморит
Айжана ***
Да была. Порыла форумы в инете и прочитала что люди нейроспан пили месяц по 1 шт в день вроде, по схеме вообщем. Упаковки на месяц хватает. Мне помог, к концу курса эффект накапливается и появляется обоняние. У меня у 20-25 дню стало возвращаться, и запахи есть сейчас и вкусы тоже. Это комплекс для нервных волокон. Нервные волокна разрушены же в носу поэтому обоняния и нет. Всем кто пил помог и мне тоже. Но не во всех аптеках он есть, надо узнать в справочной где есть. 750р я брала
Dima Milashuk
бро уже полгода мясо не ем (((((((
Aidos Duisebaev